Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Супругу звезды «Великолепного века» Пелин Карахан грозит до 18 лет тюрьмы

Семья Пелин Карахан оказалась в центре громкого скандала. Причиной стали финансовые махинации, которые, по мнению следствия, проводил супруг артистки.

1 августа 2021 07:30012 552
Супругу звезды «Великолепного века» Пелин Карахан грозит до 18 лет тюрьмы
Пелин Карахан

Инцидент, ставший причиной судебных разбирательств, произошел в 2019 году. По информации следствия, компания Бедри Гюнтая Yenigün Cleaning and Service скопировала чужие экспортные декларации. По ним фирма якобы ввезла огромную партию духов в Турцию, в дальнейшем получив 3,7 миллиона лир в качестве возмещения за НДС. Вот только никакой партии парфюма не было.

По мнению специалистов, компания специально провела сложную махинацию, чтобы получить выплату от государства. Обвиняемыми по делу проходят семь человек, включая мужа Пелин Карахан. Сам Бедри уже дал комментарий для СМИ, в котором полностью отрицает свою вину.

«Как компания, мы оскорблены. У нас не было никаких экспортных операций на таможне Амбарлы в 2019 году! Выставленные счета-фактуры не включены в мои бухгалтерские записи. Как компания, где работает более 4000 человек и которая выставляет счета на сумму около 20 миллионов турецких лир каждый месяц, для нас нелогично браться за такую ​​работу», — подчеркнул Гюнтай.

Супругу звезды «Великолепного века» Пелин Карахан грозит до 18 лет тюрьмы
Актриса не комментирует скандал с мужем

Напомним, что Пелин Карахан вышла замуж за бизнесмена в 2014 году. Вскоре на свет появился их сын Али, а в 2017-м актриса родила второго наследника Джана. В социальных сетях звезда «Великолепного века» постоянно демонстрирует семейную идиллию и рассказывает о том, как ей повезло с супругом.

В последнее время артистка крайне редко появляется на экранах. После окончания «Великолепного века» с ее участием вышло всего четыре проекта, но они не удостоились высоких оценок. Несмотря на простой в карьере, звезда ведет по-настоящему роскошный образ жизни.

По материалам издания Hürriyet

Фото: кадр из сериала «Великолепный век», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения