Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Свами Даши заговорил о неописуемой любви

Участник «Битвы экстрасенсов» рассуждает о чувствах. По словам Свами Даши, некоторые эмоции нельзя описать словами, а можно только испытать на себе. В микроблоге он дает совет своим подписчикам.

20 октября 2016 23:00038 228
Свами Даши учит людей смотреть внутрь себя
Свами Даши учит людей смотреть внутрь себя
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Один из самых ярких участников семнадцатого сезона проекта «Битва экстрасенсов» Свами Даши много лет прожил в Индии и Тибете. Там он впитал в себя мудрость восточных практик и приобрел немало уникальных навыков. По словам мистика, он учился у монахов в ашраме Ошо в Пуне. Теперь Свами старается поделиться с людьми некоторыми взглядами на жизнь и объясняет, что надо почаще прислушиваться к себе, чтобы точно понять ощущения и эмоции. Свами Даши раздумывает о дальнейшем участии в «Битве экстрасенсов»

В микроблоге участник «Битвы экстрасенсов» ищет ответ на вопрос: «Что такое любовь?», используя при этом одну из дзен-практик. Свами называет это коаном-загадкой, которую невозможно решить посредством логики или разума. По его словам, такой способ полностью перевернул его жизнь. «Все истинное, настоящее находится за пределами слов, выражения. В истинном нет обертки, нет вообще ничего. Слова - игра ума, некий общепринятый уровень коммуникации, на самом деле профанация, фейк! Над коаном, данным мастером, ученик медитирует годами, идя сквозь слои ума, ища тишину внутри, и, когда ответ приходит, в нем нет усилия, делания и напряжения. Тогда ученик молча кланяется Мастеру и покидает монастырь. Даже слов благодарности не требуется. Они оба знают», - рассказал мистик о том, как постичь истину.

Свами Даши и его соперницы по «Битве экстрасенсов»
Свами Даши и его соперницы по «Битве экстрасенсов»
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

По словам Даши, он потратил немало времени, чтобы понять, что такое любовь. «Сначала все просто: ум произносит все, что мы подчерпнули из социума: книги, фильма, позиции родителей и друзей, и радостно ты думаешь, что это так. Но, идя с каждым новым вопросом глубже: «Что такое Любовь?», все эти догмы начинают рассыпаться! И ты реально спрашиваешь: «Что такое Любовь». Ответа нет! То замирание, трепет души, биение сердца не могут описать никакие слова, никогда! Это то, что можно однажды прожить: в благоговении, в тишине, и послевкусие опыта будет питать нас всю жизнь, бесконечно. Только жить нужно из сердца, в голове опять будут слова. И чем больше их будет сказано, тем быстрее опыт переживания будет выхолащиваться, увы. Знающий молчит. Это так. Поэтому призываю всех перестать прятаться от самих себя за цветистыми фразами, расхожими клише и прочей мишурой. Однажды встретить себя и не испугаться этой встречи», – советует Свами.

Многие подписчики Даши отметили, что он полностью прав в своих суждениях, однако в современном мире многие люди даже ничего не знают о духовности. Дзен-практикам познания себя изнутри экстрасенс обучает подопечных центра «Дух, душа и тело», на базе которого часто проходят семинары.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения