Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Журова больше не требует алименты

Спортсменка и депутат Госдумы отозвала иск, узнав, что у бывшего мужа скоро родится ребенок. Светлана Журова хотела, чтобы Артем Черненко выплачивал более 100 тысяч рублей в месяц их общим детям. Теперь Олимпийская чемпионка надеется, что отец их общих детей сам решит, сколько денег давать сыновьям.

1 марта 2016 19:0008 813
Светлана Журова
Светлана Журова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Не так давно Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова подала в суд, чтобы взыскать алименты со своего бывшего мужа, знаменитого теннисиста Артема Черненко. Спортсменка и депутат Госдумы очень ответственно подошла к делу и расписала все, на что у нее уходят деньги на двух сыновей – Ярослава и Ивана. Однако стало известно, что у бывшего супруга Журовой и его возлюбленной в скором времени появится ребенок. Это обстоятельство заставило Светлану пересмотреть свои взгляды и отозвать исковое заявление из суда.

«Я не знала о том, что вчера было сказано на суде. Новая супруга моего мужа ждет ребенка, и мне бы не хотелось создавать нервную обстановку в их семье. Не нужно было выносить это на обсуждение всей страны, нужно было договориться между собой, но мы не смогли этого сделать», - рассказала Светлана.

Напомним, что вчера состоялось слушание по делу о назначении алиментов общим детям Журовой и Черненко. Светлана предъявила иск на сумму в размере 105 тысяч рублей ежемесячно. Она очень подробно указала, на что именно уйдут деньги и половину потребовала от отца сыновей.

Но бывший супруг не был согласен выплачивать такую сумму. Он предъявил справку о доходах, где было указано, что Черненко зарабатывает чуть больше 11 тысяч рублей в месяц. Соответственно, сумму, почти в два раза превышавшую его официальную зарплату, он отдавать не мог.

Сейчас Светлана воспитывает двоих детей
Сейчас Светлана воспитывает двоих детей
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Более того, Артем считал, что подать иск Светлане посоветовал ее новый возлюбленный Борис Вишняков.

«Она объявила мне войну под влиянием ее нынешнего кавалера. Он широко известная личность, который славится в народе такими действиями. Процедура и методология действий - она прямо схожа со схемой в предыдущем браке», - сообщил Артем.

Светлана Журова и Артем Черненко развелись в 2013 году. Их расставание обошлось без скандалов – у пары не было претензий к тому, где и с кем будут проживать несовершеннолетние дети, а также супруги не делили имущество. После того, как Светлана узнала о беременности супруги Артема, она согласилась на то, чтобы экс-супруг сам решил, какую сумму сможет отдавать детям.

«Позже он, возможно, подаст иск на раздел имущества, но я надеюсь на его здравый смысл, что он не оставит нас с детьми на улице. С мужем мы не очень разговариваем, но мой свекр, надеюсь, выступит третейским судьей», - сообщила Журова телеканалу LifeNews.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения