Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Немоляева рассказала, почему долго не рожала в браке

Более 50 лет просуществовал брак актрисы с Александром Лазаревым. Но, несмотря на долгий и крепкий брак, у супругов родился лишь один сын, которого назвали в честь звездного отца. Так получилось, что Светлана Немоляева забеременела лишь спустя семь лет после свадьбы.

25 ноября 2021 11:00021 842
Светлана Немоляева рассказала, почему долго не рожала в браке
Светлана Немоляева

Светлана Владимировна призналась, что долго не решалась рожать и поначалу ставила карьеру выше материнства. Лишь после появления на свет сына Александра Лазарева-младшего она поняла, как ошибалась.

«Мы поженились с Сашей в 1960-м году, а в 67-м Шура родился. Мы с мужем настолько были заняты в театре, так много играли... Может, легкомысленными были, молодыми очень. В голове не созревала мысль о том, что надо обзавестись детишками, — призналась 84-летняя Немоляева в «Судьбе человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». — Когда я забеременела, надо мной будто ангел пролетел. Это было счастье!».

Светлана Немоляева рассказала, почему долго не рожала в браке
Лазарев ушел из жизни 10 лет назад

Немоляева не стала долго думать над именем наследника и еще в роддоме назвала его в честь любимого супруга.

«Когда сын появился на свет, то дико заорал. Он был очень похож на сердитого Сашу. Вот такой маленький клоп! У меня на сердце стало так тепло. Я подумала: «Боже, как я могла без него жить?». Сразу появилось ощущение, что другой жизни не было, она началась вместе с сыном», — расчувствовалась артистка.

Светлана Немоляева рассказала, почему долго не рожала в браке
Сын Александра Сергеевича очень похож на него внешне

10 лет назад горячо любимый супруг Светланы Немоляевой ушел из жизни. Актриса тяжело переживала трагедию, но все же понимала неизбежность происходящего, ведь любимый муж очень серьезно болел.

«Мы прошли всю жизнь бок о бок. Саша долго лежал, уходил медленно, но все равно любая смерть бывает трагична и неожиданна», — отметила Светлана Владимировна.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения