Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Устиненко перенесла операцию по удалению опухоли

Звезда «Дома-2» находится в онкоцентре в тяжелом состоянии. После нескольких курсов химиотерапии, которые не принесли успеха, Светлана Устиненко была прооперирована в одной из столичных клиник.

15 апреля 2016 12:15018 148
Светлана Устиненко
Светлана Устиненко
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Одна из самых интересных участниц «Дома-2» Светлана Устиненко продолжает бороться с опухолью головного мозга. Врачи поставили звезде неутешительный диагноз – глиобластома - агрессивная форма рака.

На протяжении полутора лет женщина пытается сделать все возможное, чтобы вылечиться. Однако, по словам ее окружения, курсы химиотерапии, которые перенесла Светлана дали лишь временный результат. Опухоль продолжала увеличиваться. Поэтому 47-летняя экс-участница телестройки после консультации с докторами приняла непростое решение – она пошла на операцию. Как стало известно, самый тяжелый момент уже позади. Устиненко перенесла хирургическое вмешательство в одном из столичных онкоцентров.

Напомним, осенью 2014 года, Устиненко прямо в «периметре» телестройки упала в обморок. Тогда она списала это на стресс, и лишь позже, когда состояние стало ухудшаться, выяснила, что на самом деле все гораздо серьезнее. Медики диагностировали у женщины опухоль головного мозга в третьей стадии. Благодаря невероятной силе воли самой Светланы, интенсивному лечению, а также заботе близких, в ее состоянии некоторое время прослеживалась положительная динамика. Однако потом наступил регресс.

Светлана героически сражается с болезнью
Светлана героически сражается с болезнью
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Операция по удалению глиобластомы прошла успешно. По информации LifeNews, сейчас экс-участница «Дома-2» проходит курс реабилитации. Врачи сделали все возможное и сейчас надеются на выздоровление пациентки. Состояние Светланы оценивается как тяжелое. Рядом с ней находится ее семья.

Стоит отметить, что звезда реалити-шоу довольно долго чувствовала себя с переменным успехом. Видимо, операции было не избежать. «К сожалению, сейчас начались некоторые ухудшения, - рассказывала она в интервью «СтарХиту» в начале года. - В новогоднюю ночь за час до праздника мне стало плохо, и даже пришлось вызывать скорую. Все, конечно, напугались, но после приезда врачей стало лучше, и Новый год я встретила вместе с семьей за праздничным столом. Отмечали вместе с младшим сыном Гегамом, Алианой, Сашей и Робиком».

Близкие и друзья Устиненко верят, что удаление опухоли принесет положительный результат, и Светлана, наконец, победит страшное заболевание.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения