Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Свободное место» Роулинг бьет рекорды продаж

5 октября 2012 09:000
Джоан Роулинг
Джоан Роулинг
Источник:
Alloverpress

Роман Джоан Роулинг возглавила списки бестселлеров в Великобритании и США и претендует на звание «Бестселлер года», сообщает USA Today.

Как и ожидалось,книга пользуется огромной популярностью. По данным издания, за шесть дней с начала продаж в Штатах было продано 375 тысяч экземпляров книги. Таким образом нашумевший эротический роман «50 оттенков серого», который оставался в топе протяжении 23 недель, потерял лидирующую позицию.

В Великобритании за шесть дней было продано более 120 копий. Если дело так пойдет и дальше, то у «Свободное место» есть все шансы стать самой продаваемой книгой года. Вместе с тем до успеха «Гарри Поттера» книге далеко: в 2007 году за первую неделю продажи последней книги серии в Британии составили 2,6 миллионов копий.

Сюжет книги вращается вокруг событий, последовавших после внезапной смерти Барри Фэрбразера – члена приходского совета из вымышленного местечка Пагфорд. Борьба за освободившееся кресло на местных выборах вносит серьезные перемены в жизнь героев произведения. «Пагфорд кажется идиллическим английским селением со старинным аббатством и вымощенной булыжником торговой площадью. Однако за красивым фасадом скрывается город, погрязший в войне. Войне богатых с бедными, подростков с родителями, жен с мужьями и учителей с учениками», – говорится в аннотации к книге.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения