Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Съемки фильма о любви вампиров по книге Пелевина перенесены

26 июля 2013 18:300
Съемки фильма о любви вампиров по книге Пелевина перенесены

В конце июня стало известно, что режиссер Виктор Гинзбург, снявший в прошлом году фильм «Generation П» по книге самого загадочного российского писателя Виктора Пелевина, взялся за новый проект: он собирается экранизировать роман все того же литератора под названием Empire «V». Однако сегодня появились сообщения о том, что съемки, запланированные на лето текущего года, начнутся не раньше зимы, пишет РИА Новости.

По словам Гинзбурга, работу над новым проектом перенесли отчасти потому, что режиссеру хочется снять зимнюю Москву. Также он добавил, что фильм, рассказывающий о любви молодых вампиров, скорее всего, будет носить название «V Ампир».

Бюджет картины составит почти 12 миллионов долларов. Съемки картины будут проходить не только в Москве, но и в Берлине.

Роман Empire «V» увидел свет в ноябре 2006 года. Книга повествует о том, как 19-летний грузчик Роман Шторкин становится вампиром и получает титул Рамы Второго. Экранизировать эту работу Пелевина Гинзбург задумал еще в 2011 году. Тогда режиссер сказал, что картина раздвинет рамки жанра фильмов о вампирах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения