Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын и внук Никулина: «Петросян изжил себя давно, Воля и Харламов тоже устарели»

Директор Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин и его сын Юра высказали свое мнение о том, что происходит с юмором в России. Представители артистической династии «прошлись» по Петросяну, Воле и Харламову.

28 декабря 2021 07:00023 460
Сын и внук Никулина: «Петросян изжил себя давно, Воля и Харламов тоже устарели»
Павел Воля и Гарик Харламов

Максим Никулин и его сын Юрий Никулин-младший дали большое интервью, в котором рассказали о современных проблемах циркового искусства, о том, что происходит сейчас в этой индустрии. Наследники легендарного комика не понимают, как люди докатились до подобного юмора и почему он становится популярным.

«Если брать Петросяна, то он не меняется совершенно — все то же самое. А это уже никому не интересно. Прогресс интересен. А когда все на одном уровне идет, скучно. Ну, раз, два, три — ну и что? Он себя изжил давно», — говорит Максим Никулин.

Сын и внук Никулина: «Петросян изжил себя давно, Воля и Харламов тоже устарели»
Сын Юрия Никулина не понимает, что происходит в юморе

Сын Юрий поддержал мнение отца. Никулин-младший отметил, что еще когда он был маленьким, Петросяна уже называли устаревшим. Ему на смену пришли резиденты Comedy Club, но и их шутки со временем перестали вызывать улыбку. «Павел Воля, Харламов тоже уже устарели. Они на сцене уже сколько? Лет 15. Шутки кардинально не поменялись. Поменялись персоналии, над которыми они шутят, издеваются», — считает внук Никулина.

Деятели культуры отметили, что иногда все-таки представители юмора собираются и могут выдать интересный контент. «Но это именно проблески. А если в целом брать, то там все ниже пояса. Если сравнивать с миром цирка, то это балаган. Вот есть цирк — искусство. А есть балаган — на потребу. Для публики, которая хочет смеяться смехом животных, не думая. Потому что там юмор чисто ассоциативный и глубины-то никакой нет, все плоское», — говорит сын Юрия Никулина.

Сын и внук Никулина: «Петросян изжил себя давно, Воля и Харламов тоже устарели»
Максим Никулин считает, что Петросян изжил себя

При этом Максим выделил нескольких человек из числа тех, кто ему нравится. Например, Сергей Светлаков обладает чувством юмора. «Ваня Ургант мне нравится... Ну дано человеку. Я у него пару раз был на передаче, одно удовольствие с ним разговаривать. У него все-таки и образование, и воспитание, и среда немножко другая», — объяснил свой выбор наследник Юрия Никулина.

По материалам News.ru.

Фото: Legion-Media, кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения