Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Кейт Миддлтон пообщался с президентом Америки

Принц Георг провел первую в жизни встречу на высшем уровне. Барак Обама и его супруга Мишель побывали в гостях у Кейт Миддлтон и принца Уильяма в Кенсингтонском дворце.

23 апреля 2016 11:0008 680
Принц Георг и Барак Обама обменялись рукопожатием
Принц Георг и Барак Обама обменялись рукопожатием
Источник:
Gettyimages

Двухлетний наследник британского престола принц Георг делает первые шаги в искусстве дипломатии. Накануне малыш провел первую встречу на высшем уровне, пообщавшись с президентом Америки Бараком Обамой и его супругой Мишель, которые получили приглашение на ужин в Кенсингтонском дворце. Встреча происходила в присутствии родителей принца Георга и его дяди – принца Гарри.

Высокие гости припозднились, еще немного, и они застали бы принца Георга уже спящим. Однако не в пример своей младшей сестре Шарлотте, которая мирно посапывала, пока ее родители Кейт Миддлтон и принц Уильям принимали президентскую чету, принц Георг все-таки вышел поприветствовать Обаму. Мальчик встречал гостей в пижаме и халате, что только добавило прелести этому позднему рандеву. Как и подобает в этих случаях, принц Георг и Барак Обама обменялись дружеским рукопожатием, а затем малыш, к удовольствию взрослых, оседлал белую качалку-лошадку, которую ему подарил президент Америки, когда принц только родился.

Трогательные моменты этой встречи запечатлел фотограф, а затем пресс-служба Кенсингтонского дворца сделала их достоянием общественности, опубликовав в микроблоге. В сообщении пресс-службы также сказано, что Георг поблагодарил Барака Обаму за этот подарок.

«Принц Георг поблагодарил Барака Обаму за подарок», - гласит надпись под этим фото в микроблоге Кенсингтонского дворца
«Принц Георг поблагодарил Барака Обаму за подарок», - гласит надпись под этим фото в микроблоге Кенсингтонского дворца
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Стоит отметить, что высокие гости из-за океана прибыли в Великобританию, чтобы принять участие в торжествах по случаю 90-летнего юбилея королевы Елизаветы II. После встречи с главой британского престола Барак и Мишель Обама получили приглашение от герцогини Кейт Миддлтон и ее супруга принца Уильяма стать гостями Кенсингтонского дворца.

Кстати, после празднеств, посвященных юбилею королевы, семью британских монархов ждет еще одно событие, возможно, не столь масштабное, но все же значимое. 2 мая исполнится годик младшей дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма Шарлотте. Как рассказала в недавнем интервью герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, глава британского престола обожает баловать своих маленьких наследников и никогда не забывает делать малышам так радующие их подарки. «Как только Джордж и Шарлотта приезжают в гости к Елизавете II , каждое утро она оставляет в их комнате маленькие приятные подарочки, - рассказала Кейт Миддлтон журналистам. - Это лишь одно из немногих доказательств ее сильной любви к семье».

Встреча принца Георга с высокими гостями проходила в присутствии его родителей
Встреча принца Георга с высокими гостями проходила в присутствии его родителей
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения