Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Никаса Сафронова даст благотворительный концерт-покаяние

Участник смертельного ДТП призывает помочь делу погибшей женщины. Она занималась сбором средств для помощи инвалидам. В память о ней и ее деле Лука Затравкин организует благотворительную акцию.

26 марта 2016 15:3003 507
Лука Затравкин: «Пока я еще на свободе, я хочу максимально помочь и сохранить дело погибшей».
Лука Затравкин: «Пока я еще на свободе, я хочу максимально помочь и сохранить дело погибшей».
Источник:
Кадр YouTube

Сын художника Никаса Сафронова, всемирно известный пианист Лука Затравкин горько сожалеет о смертельном ДТП, унесшем жизнь 78-летней женщины (по другим данным, ей было 72 года). В память о ней он решил организовать благотворительный концерт, все вырученные средства с которого пойдут организации, занимающейся помощью инвалидам. Как выяснилось, пенсионерка занималась этим на протяжении последних лет своей жизни. Чтобы искупить свою вину перед погибшей и совершить доброе дело – помочь другим людям – Затравкин организует свое выступление, которое может оказать материальную помощь многим действительно нуждающимся в этом людям.

Сын Никаса Сафронова о ДТП: «Я чувствую свою вину и готов понести ответственность»

«Я попал в страшную аварию, о которой говорили все СМИ. Я сразу признал свою вину, в первые дни я не знал, как жить. Только сейчас я начинаю принимать то, что случилось. Покойную уже ничем и никак не вернешь, ни за какие деньги. Но у нее было дело всей жизни – это благотворительная организация помощи инвалидам. Я подумал, что как пианист могу сыграть благотворительный концерт и все деньги с билетов отдать этой организации… Я обращаюсь ко всем СМИ, которые мучали родственников погибшей, мучали меня и моих родственников, чтобы они не прошли мимо и осветили эту благородную акцию. Пока я еще на свободе, я хочу максимально помочь и сохранить дело погибшей», – комментирует Лука Затравкин в своем видеообращении к журналистам.

Концерт Затравкина состоится 27 апреля в Московском Мюзик-холле, билеты можно будет приобрести в билетных агентствах.

Напомним, ДТП с участием внебрачного сына Никаса Сафронова произошло 11 марта вечером, в районе Большой Академической улицы. 25-летний пианист ехал на деловую встречу и не заметил пожилую женщину, переходившую дорогу на красный свет. Позднее молодой человек говорил, что ехал с допустимой скоростью, но из-за вечернего времени суток слишком поздно осознал случившееся. Затравкин пытался оказать первую помощь пенсионерке, но она скончалась на месте до приезда скорой помощи, которую вызвал сын известного художника. Смертельное ДТП получило широкую огласку в прессе, и Лука Затравкин не стал скрывать свою вину. Он делал неоднократные заявления о том, насколько сильно он раскаивается и как тяжело ему было осознавать трагедию.

Кроме того, недавно стало известно, что полиция возбудила уголовное дело в отношении Затравкина по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В данный момент правоохранительные органы занимаются расследованием произошедшего.

Лука Затравкин – лауреат шестнадцати международных конкурсов, выпускник Парижской консерватории, почетный профессор Швейцарской академии музыки. Он регулярно занимается благотворительной деятельностью в России и за рубежом. Так, Затравкин давал концерты в памяти жертв теракта в Беслане и в помощь детям с пороком сердца, поддерживая акцию футболиста Андрея Шевченко. В октябре 2009 года пианиста наградили орденом «Миротворец», эта награда учреждена всемирным благотворительным альянсом и вручается за вклад в развитие дружеских отношений между жителями разных стран.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения