Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын телезвезды Валентины Леонтьевой рассказал, почему пропустил похороны матери

Сын легендарного диктора Валентины Леонтьевой решил развеять слухи, окружающие его семью. Дмитрий Виноградов признался, что не пришел проститься с матерью из-за давнего конфликта с ее родственниками.

1 августа 2018 21:35024 898
Валентина Леонтьева
Валентина Леонтьева
Источник:
Социальные сети

Для миллионов маленьких телезрителей легендарная телеведущая Валентина Леонтьева была просто тетей Валей. На ее передачах «В Гостях у сказки» и «Спокойной ночи, малыши» выросло не одно поколение. Сама народная артистка СССР неоднократно признавалась, что больше всего ей нравится работать именно с детьми, ведь юная аудитория заряжает ее положительной энергетикой.

Вот только отношения с собственным сыном Дмитрием у Валентины Михайловны не сложились. По крайней мере, так считали многие журналисты, которые после смерти диктора в 2007 году, обвинили ее единственного наследника во всех смертных грехах. Сам мужчина лишь подогревал слухи о конфликте с матерью, отказываясь хоть как-то комментировать семейные проблемы.

Лишь спустя целое десятилетие наследник легендарной телеведущей решился дать интервью. Общаясь с ведущим программы «Пусть говорят» Дмитрием Борисовым, он отметил, что искренне любил мать.

«Я прожил с матерью до 45-ти лет. Для многих это кажется странным, но это так. У нас были хорошие отношения, с папой я также прекрасно общался. Мама была очень мягкой, всегда меня баловала, а папа наоборот отличался строгостью. Все эти гадости про нас в Сети просто были кому-то выгодны. Они хотели очернить ее облик, стереть из памяти людей, что мама была великим диктором, чтобы в центре внимания оказалась история о плохом сыне и муже-алкоголике», — рассказал Дмитрий.
Дмитрий давно привык к критике в свой адрес
Дмитрий давно привык к критике в свой адрес
Источник:
кадр из программы

В последние годы жизни Виноградов действительно редко посещал мать, но связано это было не с их конфликтом, а с давней враждой Дмитрия с родственниками. После травмы позвоночника, которую Валентина Михайловна получила по неосторожности в «Останкино», заботу о ней взяли близкие, проживающие в Ульяновской области. Однако единственный сын Леонтьевой утверждает, что истинной целью родственников были деньги и ценные вещи легендарного диктора.

«После того, как она умерла, они пригнали к дому КАМАЗ, чтобы вывести все мамины вещи. Они растащили буквально все. Причем мама хотела, чтобы ее кремировали и похоронили прах в Москве, но они настояли на церемонии в Ульяновской области. Я не пришел на похороны, потому что не был уверен, что смогу себя контролировать. Я боялся, что убью кого-нибудь из этих мерзавцев, и тогда речь будет идти об уголовном деле. Но справедливость все равно восторжествовала: я желал им смерти, и они умерли. Можно сказать, что я их проклял», — заявил Дмитрий.
Сама Валентина Михайловна утверждала, что сын не навещает ее
Сама Валентина Михайловна утверждала, что сын не навещает ее
Источник:
кадр из программы

Откровения сына советской звезды поразили многих присутствующих в студии. По их мнению, Дмитрию до сих пор трудно вспоминать про семейную трагедию, и поэтому в нем говорит злость.

Подруги и коллеги Валентины Михайловны поспешили отметить, что она обожала единственного наследника, но из-за постоянных съемок просто не могла уделить ему достаточно внимания. Сам же Дмитрий подчеркнул, что никогда не чувствовал себя обделенным. «Она проводила со мной достаточно времени. Конечно, часто была занята, но я это понимал», — подчеркнул Виноградов.

Сейчас сам Дмитрий воспитывает сына. Мальчик растет невероятно артистичным, и по мнению друзей семьи, сможет сделать карьеру на телевидении. Тем более, зовут его Валентин, прямо как легендарную бабушку, судьба которой до сих пор вызывает массу вопросов у ее поклонников.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения