Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Валентины Леонтьевой заговорил о многолетних семейных распрях

Дмитрий Виноградов развеял домыслы общественности в эфире телешоу. Известный художник откровенно рассказал о своей ссоре с родственниками, а также о причинах, по которым он не пришел на похороны матери. Кроме того, мужчина представил своего наследника, которого назвали в честь знаменитой бабушки.

16 мая 2017 21:30032 774
Валентина Леонтьева
Валентина Леонтьева
Источник:
PhotoXPress.ru

После смерти знаменитой телеведущей Валентины Леонтьевой ее сын, известный художник Дмитрий Виноградов, оказался в центре внимания журналистов. Долгое время мужчина воздерживался от общения с корреспондентами, стараясь не делиться подробностями личной жизни с общественностью. Однако недавно Виноградов нарушил молчание и откровенно рассказал об отношениях со знаменитой родительницей, а также ответил на вопросы, накопившиеся у ее поклонников. Интервью с Дмитрием показали во вторник, 16 мая, в программе «Прямой эфир».

Ведущий передачи Борис Корчевников отправился к мужчине домой. В ходе беседы с журналистом Дмитрий прояснил домыслы о том, что он якобы косвенно причастен к смерти родительницы. Виноградов дал понять, что они не соответствуют действительности.

«Когда тетя Нюся ломает шейку бедра, это никого не интересует. А вот если английская королева сломала, то это уже другое дело… Это классическая травма пожилой женщины, а не мужчины – в силу расположения таза, выведения кальция… Ну упала она. Дома», – сказал сын телеведущей.
Художник Дмитрий Виноградов
Художник Дмитрий Виноградов
Источник:
Кадр программы

В эфире телешоу Виноградов объяснил, как получилось, что его знаменитая мама скончалась в глуши – в деревне Новоселки Ульяновской области. По словам мужчины, он принял это решение, руководствуясь интересами близкого человека. «Когда матушка упала и сломала себе шейку бедра, мы ее устроили в «Кремлевку». Когда она вышла, ей требовался определенный уход. Родственники из Ульяновска предложили, чтобы ее реабилитационный период проходил там. Я посчитал, что пусть она лучше поедет к родной сестре, чем к какой-то сиделке», – рассказал Дмитрий.

По словам Виноградова, он постоянно отправлял деньги родственникам. А как-то раз мужчина выделил внушительную сумму в размере 15 тысяч долларов на квартиру, которую ей присмотрели в Ульяновской области. Виноградов утверждает, что на самом деле та сторона была не совсем честна с ним и вводила его в заблуждение. Художник считает, что близкие матери завидовали ей – это и стало основной причиной разногласий в их семье. Обсуждая сложившуюся ситуацию, некоторые эксперты программы заявили, что у каждого в этой истории своя правда.

Свои последние дни Валентина Леонтьева провела в Ульяновской области
Свои последние дни Валентина Леонтьева провела в Ульяновской области
Источник:
Кадр программы

В 90-е начали обсуждать исчезновение Валентины Леонтьевой. Сын ведущей заявил, что намеренно пытался оградить мать от проходимцев, которые пытались воспользоваться ее известностью и положением. В тот период ведущая оказалась не у дел и связалась с подозрительными, по мнению Дмитрия, людьми. «У нас в доме происходили уникальные вещи – какие-то целители, многочисленные дети из детдомов. Нам не хватило еще болгарина с медведем… Естественно, что после того как я перекрыл кислород и не дал им возможности заработать деньги, меня возненавидели», – поделился Виноградов.

Кроме того, Дмитрий Виноградов объяснил, почему не присутствовал на похоронах близкого человека. По признанию мужчины, так сложились обстоятельства. Художник полагает, что ведущая должна покоиться там, где она хотела – на Ваганьковском кладбище рядом с матерью. Поэтому он задумывается о том, чтобы перезахоронить останки родительницы.

«Я предполагал, что она еще приедет. Я разговаривал с ней по телефону, понимал, что мама старенькая. Безусловно, она по мне скучала, я по ней скучал. За год, который она провела там, у меня не получилось к ней приехать из-за ряда обстоятельств. Безусловно, я жалею об этом... Пять лет назад я поехал туда на один день. Находился около могилки не больше 15 минут. К родственникам не заходил. Убогое место, убогий памятник, мама этого не заслуживает. Я не исключаю возможности, что эксгумирую тело и перевезу его туда, куда она хотела», – рассказал сын ведущей.

Друг Дмитрия Виноградова Александр Кудряшов отметил, что художник производит впечатление человека, который искренне любит родительницу. Приятель наследника ведущей опроверг информацию о напряженных отношениях, которые, по некоторым данным, царили между ним и Валентиной Леонтьевой. «Когда речь заходила о его маме, мне казалось, что они были очень большими друзьями. Он относился к ней с большим уважением. Я знал, кто его мама, но мы никогда не поднимали этот вопрос», – сказал Кудряшов.

В ходе беседы с ведущим программы художник также опроверг информацию о том, что та якобы обделила его своим вниманием. «Многие говорят, что я не получил чего-то от мамы, что она была занятая женщина… Боже сохрани. Я получил столько и от мамы, и от папы. Разговоры о том, что мама все время была на работе – полный бред. Мама находила для меня время, мы с ней общались, делали уроки», – поведал Виноградов.

Своим главным достижением Виноградов считает рождение сына. Внуку Валентины Леонтьевой сейчас 10 лет, его назвали в честь знаменитой ведущей. Мальчик появился в студии программы. «Папа рассказывал, что бабушка хорошая, у них всегда все было хорошо… Я видел ее по телевизору, для нее пел певец. Мне показалось, что она красивая, молодая и умная», – сказал Валентин.

Внука известной телеведущей назвали в ее честь
Внука известной телеведущей назвали в ее честь
Источник:
Кадр программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения