Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Поплавской — актеру, отказавшемуся сниматься с Железняк из-за позиции по СВО: «Тебе не место в кино»

Сын Яны Поплавской не раз бывал в Донбассе, где вел съемку для своих документальных фильмов. Режиссер своими глазами видел все, что происходит в зоне боевых действий: как воюют солдаты, как прячутся от пуль и взрывов мирные жители.

6 декабря 2023 14:4020717 422
Сын Поплавской — актеру, отказавшемуся сниматься с Железняк из-за позиции по СВО: «Тебе не место в кино»

Олеся Железняк

Клим Поплавский не имеет воинскую специальности, поэтому он с самого начала понимал: если он отправится в зону военных действий, то сразу же попадет под пули. Но и не поехать туда, где люди так нуждаются в помощи, он тоже не мог. Именно поэтому он принял для себя решение отправиться на СВО документалистом.

Молодой режиссер уже снял несколько фильмов, в которых без прикрас рассказывает правду о Донбассе. Поплавский не раз встречал там своих коллег — артистов и певцов. которые поддерживают бойцов, привозят гуманитарную помощь, поддерживают боевой дух. Одна из них Олеся Железняк.

Недавно из-за своей патриотической позиции актриса попала в не очень красивую историю: ее не утвердили на роль в одной из картин из-за актера, который не поддерживает СВО. Клим Поплавский шокирован этим фактом. Но больше всего он поражен тем, что никто из руководства не принял меры Об этом режиссер рассказал в эфире шоу «Так сказать» на платформе RuTube.

Надо заявление в прокуратуру писать на этого актера, который дискредитирует образ российского воина. Жестко надо поступать, внедрять законы военного времени. Государство должно этим заняться. Когда мы пытаемся миром что-то решить, то многонациональных русских всегда хотят обмануть и изводят. Ждут, когда проснется наш внутренний медведь… А когда он просыпается, все бегут в норы любого размера, прячут свои головы и тихо пищат: «Не надо, пожалуйста».

Сын Поплавской — актеру, отказавшемуся сниматься с Железняк из-за позиции по СВО: «Тебе не место в кино»

Клим Поплавский заступился за Олесю Железняк

По его словам Поплавского, россиянам нужно объединиться и показать всем, насколько мы сильны, а не слушать либеральных активистов и уж тем более тех, кто выступает против российской политики.

А ты, гад, который скомпрометировал хорошую актрису… Не знаю твое имя, но ты гад. Тебе нет места в кинематографе, очень клево было бы узнать, кто ты. В будущем у тебя не будет кино — это точно.

Сын Поплавской — актеру, отказавшемуся сниматься с Железняк из-за позиции по СВО: «Тебе не место в кино»

Яна Поплавская поддержала сына, который собрался на СВО

Более того, Клим на примере своей семьи знает, что такое двойные стандарты. Его мать — актриса Яна Поплавская — одна из тех актрис, кто открыто поддерживает СВО и наших бойцов. Но ее патриотизм сегодня не всем по душе. «Мою маму попросили уйти с фестиваля „Ламба“, где она много лет была председателем. Она положила на это огромное количество времени и усилий… Думаю, пройдет время, они поймут… Еще чуть-чуть осталось», — заявил документалист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения