Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Табакова вспомнил, какой совет ему дал Андрей Миронов во время ссоры с отцом

Антон Табаков, попробовав себя в кино и на большой сцене, в итоге ушел в бизнес и стал крупным ресторатором. Режиссеры до сих пор считают, что звездный наследник не реализовал свой потенциал и на 10 процентов.

11 октября 2023 02:00752 767
Сын Табакова вспомнил, какой совет ему дал Андрей Миронов во время ссоры с отцом

Олег Табаков с сыном Антоном

Антон Табаков признается, что отец никогда не настаивал на том, чтобы его дети были актерами — в особенности это касалось сына. Тот с детства прогуливал школу, совершенно не знал математику, да и другие точные науки, поэтому решил пойти в театральный.

За кулисами он познакомился со всеми великими актерами той эпохи, а Галину Волчек называл своей второй мамой. Тесно общался Антон и с Андреем Мироновым — с ним могла бы сложиться крепкая дружба, если бы не большая разница в возрасте. Актер дал один очень мудрый совет, запомнившийся Табакову-младшему навсегда.

На съемках «Человека с бульвара Капуцинов» запомнил один разговор с Мироновым. Я пожаловался на отца — уже не помню, по какому поводу. Тогда Андрей внимательно на меня посмотрел и сказал: «Он, наверное, не прав в этой ситуации. Но как же хорошо, что он у тебя есть. И ты даже не представляешь, как ты сильно поменяешь свое мнение, когда его не станет…» Я был таким молодым, что тогда не понял, о чем это он…

Сын Табакова вспомнил, какой совет ему дал Андрей Миронов во время ссоры с отцом

Андрей Миронов наставлял молодого Антона Табакова

Уже сейчас, когда отца нет рядом, Табаков-младший по-другому воспринимает общение с ним. Антон считает, что в детстве они непростительно мало общались, да и во взрослом возрасте могли бы найти больше времени для контакта.

Главное, за что корит себя сейчас Антон, что долгое время прожил во Франции и не давал возможности дочкам общаться с великим дедом, а также не показывал им его на театральной сцене.

Когда мы вернулись домой, папа был уже не совсем в форме. Хотя поздний его спектакль — «Юбилей ювелира» — я смотрел несколько раз. То, как он там играл, для меня высший актерский пилотаж. Когда вижу его фирменные «табаковские штучки», которые он часто использовал в комических ролях, примерно понимаю, как это сделано. А вот как папа существовал в той постановке, постичь не могу…

Сын Табакова вспомнил, какой совет ему дал Андрей Миронов во время ссоры с отцом

Олег Табаков был необычным отцом

Ресторатор намеренно обходит все острые разговоры об отце, подчеркивая, что тот не был святым, но ему все прощается из-за его таланта. «Он был абсолютно живой человек, в меру эгоистичный и себе на уме, что при его профессии вполне естественно. Но мы с ним всегда прекрасно общались. Я лишь жалею о нескольких опрометчивых словах, что сказал ему, а также о том множестве тем, что мы так и не успели обсудить…» — говорит Антон.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения