Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Танцора Сергея Полунина уволили из Парижской оперы после оскорбления полных людей

Скандально известный танцор Сергей Полунин лишился работы. Артист не будет принимать участие в постановке «Лебединое озеро» в Парижской опере. Администрация культурного заведения подтвердила, что причиной увольнения стали резкие высказывания звезды в социальных сетях.

15 января 2019 16:30018 962
Сергей Полунин
Сергей Полунин
Источник:
Legion-media

29-летний танцор Сергей Полунин сделал головокружительную карьеру. Добившись признания среди ценителей искусства в СНГ, он покорил и западных критиков, периодически выступая в Лондоне и Мюнхене. Однако резкие высказывания артистка в адрес полных людей и некоторых политических лидеров все чаще стали вызывать вопросы у поклонников Полунина.

Теперь же выяснилось, что популярного артиста не будут приглашать на роль в новой постановке Парижской оперы. В «Лебедином озере» Полунин должен был сыграть Зигфрида, но в последний момент он остался без работы. Об этом сообщили представители администрации культурного заведения в социальных сетях.

«Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор оперы Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Данные высказывания не соответствуют ценностям нашего театра», — заявили представители оперы.
29-летний Полунин считает одним из лучших танцоров мира
29-летний Полунин считает одним из лучших танцоров мира
Источник:
Legion-media

Разумеется, увольнение Полунина обернулось международным скандалом. Поклонники пришли к выводу, что танцор поплатился карьерой за резкие выпады в адрес полных людей. Сам Сергей забирать свои слова назад не планирует, считая, что имеет право высказывать собственную точку зрения. Ранее он призывал бить людей с лишним весом, стимулируя их на борьбу с килограммами.

«Предлагаю давать под зад жирным людям. Это поможет им ,подтолкнет скинуть жир. Нет уважения к лентяям. Хватит сидеть на попе! Начните заниматься! Кто-то видел жирных львов и львиц? Это не полезно, это некрасиво, это лентяйство. Хватит жрать! Поднимите свою попу! Сходите на природу, начните упражняться», — ранее написал Полунин в Инстаграме, но вскоре удалил пост.

Напомним, что артист известен еще и как большой поклонник Владимира Путина. Будучи уроженцем Херсона, недавно он сменил гражданство, и теперь может официально считать себя россиянином. На теле Полунина даже красуется татуировка с изображением президента РФ.

Пока танцовщик не делал официальных заявлений по поводу своего увольнения. После того, как скандал разгорелся, Сергей опубликовал пост в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), посвященный гендерным различиям между мужчинами и женщинами, но предпочел не упоминать про парижскую оперу. Поклонники же надеются, что в будущем Полунин будет более осторожен в высказываниях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения