Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Тарасова жестко высказалась о провале молодых фигуристов на Олимпиаде

Прославленный тренер недовольна выступлением Михаила Коляды. Она отметила, что современные спортсмены недостаточно много тренируются, из-за чего у них возникают проблемы с программой. Участник Игр поспешил ответить на критику Татьяны Тарасовой.

18 февраля 2018 15:000656 933
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
Источник:
PhotoXPress

Олимпиада в Южной Корее сейчас в самом разгаре. Все внимание любителей спорта приковано к выступлениями фигуристов. На днях состоялся первые соревнования мужчин-одиночников, но атлеты из России выступили далеко не идеально.

Так, фигурист Михаил Коляда упал во время выполнения одного из самых сложных прыжков. Несмотря на досадную оплошность, он поспешил подняться и продолжить выступление. По итогам соревновательного дня, молодой человек занял восьмое место.

Известный тренер Татьяна Тарасова осталась крайне недовольна номерами российских фигуристов. Она жестко высказалась по поводу уровня их подготовки.

«Выше быть наши не могли. Я не кошмарю Коляду, но он выступил на минус три с половиной. Непонятно, почему падение у них считается «сделано». У всех это провал, а у них сделано. Все идет от тренировок, там то же самое. Пока восхищаемся другими, а хочется восхищаться нашими. Будем надеяться, однажды это произойдет. Сейчас все говорят про азиатов – но извините, раньше азиатов что ли не было, во времена Ягудина и Плющенко? Что, азиаты тогда в тюрьме сидели всей страной?» - заявила Тарасова.

По мнению тренера, молодым фигуристам необходимо провести серьезный разбор с наставниками, продумать более сложную программу выступлений, которая поможет хотя бы приблизиться к результатам японского спортсмена, взявшего золото.

Сам Михаил Коляда категорически не согласен с мнением Татьяны Анатольевны. Он отметил, что достаточно тренируется, а правильное выполнение прыжка зависит не только от идеальной техники, но и от удачи.

«Она вроде бы не мой тренер. Я говорю: пока я здесь, СМИ не читаю, и даже прокаты свои не смотрел», - отметил спортсмен.

Напомним, что оба российских фигуриста-одиночника упали во время проката на Олимпийских играх. Дмитрий Алиев, который по результатам выступления занял седьмое место, после неудачного прыжка сильно ударился лицом об лед. Поклонники надеются, что молодой человек не получил серьезную травму и сможет дальше выступать на международных соревнованиях.

На защиту отечественных фигуристов встал и Максим Траньков. Он согласился с тем, что Михаил Коляда и Дмитрий Алиев находятся не в идеальной спортивной форме, но у лидеров сборной есть все шансы стать по-настоящему выдающимися спортсменами.

По мнению Транькова, Михаилу необходимо еще много работать, доказывать свой уровень мастерства. «Ему богом дано очень многое, он очень талантлив. Единственный из европейцев, кто может так кататься и так прыгать. Пока чего-то не хватает, в подготовке, наверное. Думаю, он и тренеры проанализируют это. Знаю, ему помогает и Нина Мозер – отличный аналитик. Все нормально должно быть», - рассказал Максим газете «Спорт-экспресс».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения