Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Тарасова назвала беспределом смерть фигуриста Тена во время ограбления

Фигуриста Дениса Тена зарезали в центре Алматы. 19 июля 25-летний спортсмен заметил, как злоумышленники пытаются снять зеркала с его машины. Молодой человек попытался помешать преступникам, но получил несколько ножевых ранений в бедро, в результате которых позже скончался в больнице.

19 июля 2018 16:32042 826
Денис Тен
Денис Тен
Источник:
Соцсети

Бронзового призера Олимпиады в Сочи доставили в Центральную городскую больницу Алматы сразу после нападения. Врачи оценили его состояние, как критическое – он потерял более трех литров крови. Больше двух часов медики боролись за его жизнь, но, проведя некоторое время в реанимации, спортсмен скончался. По словам исполняющего обязанности главного врача Ержана Куттыгожина, Денис был госпитализирован в состоянии клинической смерти.

Трагедия шокировала не только многочисленных поклонников Дениса, но и его коллег. Так, прославленный тренер Татьяна Тарасова назвала Тена одним из самых перспективных спортсменов своего поколения.

«Какие могут быть комментарии? Зверски убит Денис Тен – человек огромного таланта, наш друг, один из любимых учеников. Потрясающий человек и друг», – сообщила Татьяна Тарасова.
Спортсмен дружил со многими коллегами по льду
Спортсмен дружил со многими коллегами по льду
Источник:
Соцсети

Татьяну Тарасову смерть молодого спортсмена потрясла не меньше, чем близких погибшего, ведь она тренировала Тена на протяжении шести лет, и после поддерживала с ним хорошие отношения.

Денис Тен завоевал не только бронзовую медаль на Олимпиаде-2014 в Сочи, но и серебряную медаль Чемпионата мира, который состоялся пять лет назад. В прошлом феврале он занимал девятое место в рейтинге Мирового союза конькобежцев и справедливо считался самым известным фигуристом Казахстана.

Соболезнования родным Дениса выразили многие его коллеги. Евгений Плющенко назвал смерть конькобежца настоящей трагедией и большой утратой для мира спорта.

«Какой ужас! Он был потрясающим человеком, потрясающим спортсменом. Это ужасная новость. Слов нет», — поделился эмоциями Плющенко.

Фигуристка Евгения Медведева рассказала поклонникам, что хорошо общалась с Денисом, и теперь будет скучать по его смеху. По словам спортсменки, Тен был невероятно искренним, добрым человеком.

«Это было всего два года назад. Денис казался самым веселым, необычным и одним из самых креативных людей в мире фигурного катания. В это невозможно поверить. Я не хочу и не смогу поверить. Соболезную всем близким Дениса. Никогда не забуду его смех», — написала Медведева в Инстаграме.
Денис и Евгения были знакомы много лет
Денис и Евгения были знакомы много лет
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

А вот Алексей Ягудин отреагировал на трагическую новость эмоциональнее всех. Спортсмен заявил, что желает смерти преступникам, по вине которых погиб гениальный фигурист.

«Да, простят меня люди, но это кошмар! Ушел не просто фигурист, а часть нас. Часть меня! Зачем? Просто нет слов. Пусть сдохнут эти твари, кто причастен. Сядут и сдохнут»,— заявил Ягудин.
Денис Тен собирался участвовать в Олимпийских играх 2022 года
Денис Тен собирался участвовать в Олимпийских играх 2022 года
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Сейчас полиция города Алмааты бросила все силы на то, чтобы поймать преступников. Все, кто любил Дениса, надеются, что убийцы будут найдены в ближайшее время и понесут заслуженное наказание.

Как сообщают «Р-Спорт» и «РЕН-ТВ» , похороны Дениса Тена состоятся в субботу, 21 июля. Церемонию организует министерство культуры и спорта Казахстана совместно с городскими властями Алма-Аты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения