Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Васильева о Михаиле Ефремове: «Кому сейчас хорошо, что его нет на сцене? А ведь он там умирает»

Происшествие со смертельным исходом, виновником которого стал Ефремов, произошло летом прошлого года. Суд приговорил артиста к 7,5 годам колонии. Коллеги актера до сих пор вспоминают о случившемся с ужасом, многие считают вердикт несправедливым.

10 октября 2021 23:00329 669
Татьяна Васильева о Михаиле Ефремове: «Кому сейчас хорошо, что его нет на сцене? А ведь он там умирает»
Михаил Ефремов

Спустя год после отбывания заключения Михаил Олегович подал апелляцию, надеясь, что ему уменьшат срок. В суде он произнес трогательную речь, в которой пожаловался на здоровье, мол, из-за астмы и других болезней долго не протянет за решеткой. Но суд оставил приговор без изменений.

В эфире программы «Звезды сошлись» сестра артиста Анастасия Ефремова рассказала, что 57-летний Михаил Олегович в общении с родственниками бодрится, но жить в тюремных условиях ему все-таки тяжело.

«Он сидит на зоне для первоходов, там нет понятий, контингент молодой, все называют его дядей Мишей вплоть до конвоиров. Обитают как в общежитии, могут спокойно передвигаться по территории. К нему хорошо все относятся. На здоровье не жалуется. Он не жалуется вообще ни на что — это ефремовская черта. Работает, вставляет замки в молнии для медицинских скафандров», — поделилась подробностями родственница актера.

Татьяна Васильева о Михаиле Ефремове: «Кому сейчас хорошо, что его нет на сцене? А ведь он там умирает»
Татьяна Васильева заступилась за коллегу

Единственный возможный вариант спасения Ефремова, на который уповает его семья, это писать прошение на помилование. По судебным порядкам лучше, если это сделает сам Михаил.

Многие знаменитости уверены, что коллега получил по заслугам: ведь аварии могло бы и не случиться, если бы Михаил сел трезвым за руль. Так, Татьяна Арбатова абсолютно согласна с решением суда: «Извините, он убил человека. Почему Иванов, Петров, Сидоров должны сидеть, а он нет?».

Однако не все актеры разделяют такую позицию. Например, 74-летняя Татьяна Васильева считает, что деятели искусства не должны отвечать за содеянное, отбывая срок в тюрьме. Для людей творческих профессий, по ее мнению, это наказание хуже смертного приговора. Тем более Ефремов не ставил цели погубить человека. Актриса уверена, что Михаила нужно спасать из тюрьмы и лечить.

«Кому сейчас хорошо, что его нет на сцене, что его нигде нет? Это понятно, что погиб человек. Но кто его вернет? Никто. Я понимаю, что ужасно говорю, но Миша сейчас там умирает, — обратилась ко всем актриса. — Алкоголизм — это страшная болезнь, от которой нельзя излечиться. Почему к этому не относятся как к болезни, все презирают, начинают винить и брезговать человеком? Почему от раковых больных не отворачиваются, не брезгуют?».

По материалам программы НТВ «Звезды сошлись»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения