Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Зайцева рассказала, как пережила смерть сына

В 2015 году наследник одной из сестер Зайцевых Алексей трагически погиб. Спустя семь месяцев женщины нашли в себе силы рассказать о том, что они чувствуют, и как научились жить дальше после такой утраты.

30 июня 2016 14:32039 786
Сын Татьяны Алексей погиб осенью 2015 года
Сын Татьяны Алексей погиб осенью 2015 года
Источник:
Соцсети

Осенью 2015 года в семью сестер Зайцевых пришла беда. Сын Татьяны Алексей погиб, сорвавшись с поезда. Молодой человек был «зацепером» и не удержался на крыше состава. Обстоятельства произошедшего до сих пор неизвестны. Мать Алеши призналась, что спустя семь месяцев после смерти сына еще не научилась говорить о нем в прошедшем времени. Сестры рассказали, через что им пришлось пройти после трагедии, и как они нашли силы продолжить жить. Татьяна Зайцева похоронила сына

«Я и живу только тем, что точно знаю: сыночек здесь, просто уехал далеко. Прошло уже семь месяцев, а мне до сих пор кажется, что похороны были нереальными, словно кино снимали», - говорит Татьяна.
Сестры Зайцевы не могут смириться с потерей
Сестры Зайцевы не могут смириться с потерей
Источник:
Соцсети

По словам певицы, много лет назад ясновидящая Мария, к которой она случайно попала на прием, рассказала, что сын Алексей покинет ее. Экстрасенс призвала Татьяну не привязываться к ребенку. Однако женщине не удалось последовать совету предсказательницы. «Я действительно была ненормальной матерью. У нас была потрясающая связь. Алеха – неординарный парень. С двух лет рисовал картины, сочинял стихи, а какая у него была феноменальная память, вы не представляете!», - вспоминает Татьяна.

За месяц до произошедшей трагедии мать и сын поссорились. Молодой человек занимался паркуром. Он неудачно приземлился, прыгая с крыши ресторана, на Кипре, и распорол себе руку. Супруг Татьяны Ник рассказал ей об этом, она очень обиделась на Алешу, и они перестали общаться. После этого случая мать и сын так и не успели поговорить.

«Он стеснялся ко мне подойти, ему было стыдно, и я первого шага не делала. Теперь вот страдаю из-за этого. Алешки нет семь месяцев, а для меня получилось - девять. Мы так и не поговорили», - призналась певица.

Алексей Черенков сорвался с поезда
Алексей Черенков сорвался с поезда
Источник:
Соцсети

Елена Зайцева, для которой Алексей был как сын, вспоминает, как ей пришлось сообщить сестре трагическую новость. Она была на субботнем причастии в храме, когда раздался звонок жены Леши Айсылу. Елена услышала неразборчивые вопли в трубку, девушка не могла произнести ни слова. Певица сразу поняла, что случилось что-то ужасное с Алексеем.

«Когда все выяснилось, мне предстояло самое чудовищное испытание – сообщить Тане. А у нее телефон отключен. Набрала номер Ника. Сказала прямо: «Алеша погиб». Он: «Только Тане не говори, я сейчас к ней поеду». Позвонила ему час спустя, но Ник еще никуда не выехал – не мог решиться. И мне стало понятно, что именно я должна сообщить Тане. Ник взмолился: «Только прошу тебя: сделай так, чтобы Таня не умерла от этой информации». А я не понимаю, как сама выжила после всего», - вспоминает Елена.

Прощаясь с Алексеем на похоронах, сестры пообещали, что не будут ругаться друг с другом. Однако именно после трагедии они начали ссориться все чаще. По словам женщин, они проходят некое испытание. Татьяна думает, что такое поведение - это своеобразный выход боли, так как обида и горечь рвут душу. Но долго быть в ссоре близнецы не могут, через час просят друг у друга прощения.

Как заявили сестры в интервью «Теленеделе», они решили не проводить глубокое расследование гибели Алексея, а просто учатся жить дальше. Одна из сестер Зайцевых опровергла версию о самоубийстве сына. Татьяна и Елена направляют свою любовь и силы на добрые дела, помогают тем, кто оказался в беде и занимаются благотворительностью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения