Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Телеведущий Евгений Киселев объявлен в розыск

В базе данных разыскиваемых МВД России граждан новое имя — Евгений Киселев. Легендарный ведущий 90-х ранее был назван иноагентом, а теперь объявлен в розыск.

15 июля 2022 15:38031 356

Евгений Киселев признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 05.04.2022.

Телеведущий Евгений Киселев объявлен в розыск
Евгений Киселев

Известно, что 66-летнего Евгения Киселева объявили в розыск 15 июля. Карточка с его личными данными появилась в базе МВД РФ «Киселев Евгений Алексеевич, 15 июня 1956 года рождения», — значится в документе.

Розыск связан с уголовным делом, которое возбуждено против журналиста. Правда, нет информации, по какой статье. В апреле этого года журналиста и телеведущего, который был звездой канала НТВ в 90-х, признали иностранным агентом. Известно, что последние годы Киселев работает на Украине.

Телеведущий Евгений Киселев объявлен в розыск
Киселев был легендой НТВ

Напомним, что Евгений Киселев стал популярен в 90-х. Он работал корреспондентом, а затем стал политическим обозревателем. В 1993 году пришел работать на НТВ, где вел новости и делал репортажи до 2001 года. Главным образом он запомнился как автор и ведущий информационно-аналитической программы «Итоги» — впервые она вышла в эфир в 1992 году.

В 2000-м его назначили генеральным директором НТВ, но в 2001 он покинул пост из-за несогласия с решением руководства канала. После увольнения сотрудничал с ТНТ и ТВ-6. В 2008 журналист принял решение переехать на Украину и стал ведущим одного из местных телеканалов.

По материалам «Интерфакса».

Фото: Эпсилон/PhotoXPress.ru , Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения