Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тина Канделаки осталась без самых умных

26 декабря 2012 11:300

Телеканал СТС закрыл детское шоу «Самый умный», которое вела Тина Канделаки, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз, поступивший в распоряжении редакции. Это связано с обновлением телеканала и выходом в эфир новых проектов.

«Телеканал берет курс на развлечения, на платежеспособную аудиторию, а в детских программах рекламу размещать нельзя. Канал экспериментирует с сериалами. Образование, содержательное развлечение закончилось», — прокомментировала закрытие передачи Тина Канделаки РИА Новости, отметив, что была бессменной ведущей программы в течение десяти лет.

Шоу «Самый умный» запустилась на СТС в 2003 году. Передача, представляющая собой интеллектуальную игру для детей, выходит в России по лицензии британского шоу Britain's Brainiest Kid, которое существует с 2001 года. За время выхода программы на СТС в ней приняли участие более 28 тысяч детей. Программа дважды становилась лауреатом ТЭФИ - в 2004-м и в 2009-м годах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения