Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Титул «Мисс Вселенная» получила 20-летняя американка

20 декабря 2012 10:400124

Победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная», финал которого прошел вчера, 19 декабря, в Лас-Вегасе, стала 20-летняя американка Оливия Калпо. Американкам не доставался этот титул с 1997 года. Оливия получила корону из рук Лейлы Лопес из Анголы, победившей на конкурсе в прошлом году, сообщает ВВС.

Второе место заняла филиппинка Жанин Тугонон, третье – представительница Венесуэлы Ирен София Эссер Квинтеро.

Оливия Калпо получила корону из рук Лейлы Лопес из Анголы, победившей на конкурсе в прошлом году
«Мисс Вселенной» вручаются две короны - бриллиантовая и жемчужная
Второе место получила представительница Филиппин Жанин Тугонон
Девушки поздравляют друг друга
С 1996 года владельцем конкурса стал известный бизнесмен Дональд Трамп
1 из 11
Оливия Калпо получила корону из рук Лейлы Лопес из Анголы, победившей на конкурсе в прошлом году
Источник:
Getty

Представительнице России Елизавете Головановой не удалось завоевать заветную корону и в этот раз. Напомним, что девушка в августе этого года уже пыталась стать главной красавицей планеты Земля, приняв участие в конкурсе «Мисс мира», где добыть заветную корону не удалось: победительницей признали китаянку Юй Венся.

Всего в конкурсе приняли участие 89 девушек из разных стран. Согласно правилам, участницы конкурса должны быть незамужними и бездетными. Кроме того, они не могут быть старше 27 лет и моложе 18 лет.

«Мисс Вселенной» вручаются две короны - бриллиантовая и жемчужная - общей стоимостью $270 тысяч, грант в размере $45 тысяч на обучение в Нью-йоркской школе кино и ТВ. Она также получает зарплату в обмен на год работы на благотворительность и следование определенному моральному кодексу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения