Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Трагедии в жизни Юлии Началовой

Безмерно талантливая, влюбленная в жизнь и работу — такой Началову помнят коллеги, поклонники. А ведь за улыбкой Юлия часто прятала боль: душевную и физическую. Хрупкой певице пришлось испытать немало — ее преследовали неудачи в амурных делах и серьезные проблемы со здоровьем.

31 января 2024 14:0042293 526
Трагедии в жизни Юлии Началовой
Юлия Началова

«Она много работала. В последний раз, когда мы виделись, говорила: «Боже, как я устала, как я устала, как устала», — так о Юлии Началовой незадолго до ее смерти говорил Вячеслав Манучаров. Да, певица иногда давала слабину, могла позволить себе поплакаться, но длилось это недолго. Юлия вновь с рвением бралась за работу, без которой не представляла себя — уж слишком любила публику, которая стала неотъемлемой частью жизни артистки.

31 января ей могло исполниться 43: наверняка состоялось бы пышное торжество, куда с удовольствием пришли бы близкие и друзья. Мы вынуждены говорить о дне рождения Юлии в сослагательном наклонении, ведь коварная болезнь украла у нее возможность состариться: 16 марта 2019-го артистка скончалась. Не исключено, что смерть звезды приблизили и проблемы в сердечных делах…

Первый брак комом

Трагедии в жизни Юлии Началовой
Ради Ланского Юлия начала худеть

У Юлии не сложился брак с экс-солистом некогда популярной группы «Премьер-министр» Дмитрием Ланским, с которым она познакомилась в студенческие годы. Юные, страстные, — роман молодых людей развивался стремительно — и вот уже Ланской сделал любимой предложение руки и сердца. Поначалу семейная жизнь складывалась идеально: супруги строили радужные планы на будущее, думали о детях. Ради Ланского артистка была готова на все. И без того стройная Юлия Началова начала худеть, и эксперименты над телом ни к чему хорошему не привели. Именно в тот период звезда посадила почки, что в дальнейшем привело к развитию целого букета хронических заболеваний.

«Я весила 42 килограмма, — делилась она. — Тогда казалось, что выгляжу нормально, но это был настоящий кошмар. Дима меня поощрял, говорил, что ему все нравится. Я просто ничего не ела, пила одну воду, а потом мой организм отказался воспринимать и ее».

При этом Ланской всегда отрицал, что заставлял возлюбленную худеть. Сложнее было опровергнуть слухи о том, что главной причиной расставания пары стала измена Дмитрия: в один голос об этом твердили и родственники, и друзья Началовой. «Юля рассказывала, что застала его с другой женщиной. Это событие так сильно ее шокировало, что она повзрослела лет на 20», — делилась Лариса Долина в эфире шоу «Док-ток» Первого канала.

Долгожданная дочь

Трагедии в жизни Юлии Началовой
Алдонину Юлия подарила дочь Веру

Что же касается опасной диеты, то Началову образумили лишь слова врача. «Он сказал, что о детях можно забыть, — признавалась Юлия. — Это был страшный удар, ведь я всегда мечтала о малыше. Именно поэтому я твердо решила, что займусь здоровьем, и начался долгий период восстановления. А с Димой после всего это я рассталась. Просто сменила замки и все. Сейчас мы не общаемся».

Несмотря на опасения, Юлия все-таки стала мамой. Случилось это событие в 2006-м, правда, рядом с певицей тогда был уже другой мужчина — футболист Евгений Алдонин. Спортсмен носил супругу на руках, окружил ее роскошью, а главное, — вниманием и заботой. «Вместе и навсегда», — думала счастливая Юлия, но как же она ошибалась… Когда ребенку исполнилось пять лет, супруги развелись.

«Мы все время были на расстоянии, — вспоминала Началова. — Он находился на сборах, а я — на гастролях и в студии. Если вы думаете, что был какой-то третий человек в наших отношениях, то это неправда. Мы расстались очень мирно, не делили табуретки, об этих меркантильных вопросах даже речи не шло. Просто в какой-то момент поняли, что пора расставаться, а иначе это скажется на нашей дочери Вере. Сейчас у меня с Женей прекрасные отношения. Мы часто общаемся по поводу дочери, решаем вместе любые вопросы».

Новая несчастная любовь

Трагедии в жизни Юлии Началовой
Началова и Фролов были вместе шесть лет, но до загса так и не дошли

Не успела Началова расстаться с Алдониным, как ей стали приписывать отношения с хоккеистом Александром Фроловым. «Она встретила Александра Фролова в Америке. Я это пережил и принял», — такой комментарий о новом романе бывшей жены Евгений Алдонин позволил себе произнести лишь после смерти Юлии…

Поначалу певица отрицала связь со спортсменом, а позже подтвердила роман. Влюбленные встречались шесть лет, но так и не пошли под венец. В 2016-м Юлия и Александр приняли решение расстаться. Как воспринял это Фролов — остается загадкой, а Юлии пришлось нелегко, уж очень она прикипела к спортсмену.

«Саша выступает за хоккейный клуб из Нижнего Новгорода, то с середины лета он уехал на сборы и все свое время проводил там, — рассказывала артистка „СтарХиту“. — А отношения на расстоянии — это не самое простое дело. Хотя я постоянно ездила к нему. В Омск, где он играл до этого в „Авангарде“, тоже летала по несколько раз в неделю. Но в какой-то момент мы перестали звонить друг другу, хотя раньше были на связи регулярно, обменивались новостями, интересовались делами, настроением, планами. Я очень долго ждала от него звонка, какой-то реакции, шага навстречу, надеялась, что Саша сможет все изменить. Но, похоже, наши чувства просто угасли. И я решила, что нужно поставить точку и жить дальше».

Их по-прежнему связывали финансовые отношения: Юлия оформила часть квартиры на бывшего избранника взамен на деньги на гастрольный тур и запись альбома, а позднее заявила, что бумагу о получении средств подписала в невменяемом состоянии. Незадолго до смерти звезда передала права на взыскание суммы с Фролова нижегородской компании ООО «Весенние инвестиции». Осенью 2019-го выяснилось, что организация от иска отказалась, да и Александр отозвал встречный иск, что вроде бы ставило точку в этой истории. Однако в начале 2021-го СМИ сообщили, что родителям певицы пришлось выставить жилье на продажу, и, видимо, часть вырученных денег со сделки все же отойдет хоккеисту.

Роковые эксперименты над телом

Трагедии в жизни Юлии Началовой
Юлия пожалела, что решилась на пластику груди

После рождения дочери артистка комплексовала из-за внешности. Ей удалось вернуть себе стройную фигуру, а вот с грудью была беда, поэтому певица решилась на пластику. Поначалу новый бюст четвертого размера устраивал Юлию, она стала чувствовать себя более уверенной, но со временем пышные формы стали доставлять дискомфорт. От силикона Началова избавлялась в одной из заграничных клиник, но что-то пошло не так...

Юлия оказалась на волоске от смерти из-за инфекции. «Надо отдать должное врачам — они сделали все возможное в этой ситуации, — рассказывала Началова. — Буквально вытащили меня с того света. После сепсиса началось осложнение — стали отказывать почки. Мой ослабленный организм не хотел бороться. Я ощущала, как из меня уходит жизнь. В голову лезли черные мысли. В произошедшем я не винила ни врачей, ни судьбу. Во всем виновата сама. Ведь это блажь и глупость — исправлять природу!»

Трагедии в жизни Юлии Началовой
Дочь Началовой теперь живет с бабушкой и дедушкой и часто проводит время с папой

Неудачная пластика, нездоровое похудение, хроническая усталость и стрессы не могли не сказаться на здоровье певицы. У нее развилась подагра, мучили осложнения из-за диабета. Косвенно в дальнейших печальных событиях родные винили Александра Фролова: расставание с ним тяжело ударило по звезде, по словам дочки Веры, маме буквально пришлось учиться заново ходить.

Когда же началась эпопея с судами с хоккеистом за долю в квартире, у Юлии резко подскочил сахар в крови. Именно из-за диабета маленькая рана на ноге знаменитости превратилась в серьезную проблему, приведшую к летальному исходу. А ведь певице было всего 38, впереди ее ждали новые хиты и концерты…

Увы, мечтам звезды не суждено сбыться, а ее талантливой дочке, уже исполнявшей хит «Герой не моего романа» в шоу «Дуэты» и «Модный приговор», приходится взрослеть без матери. «У мамы была карта желаний, в которой она все писала в настоящем времени, — делилась Вера. — Мама там писала, что имеет большой дом, хорошую машину и так далее. Она мечтала, чтобы было больше концертов, программ, чтобы был мужчина любящий, сыночка хотела».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения