Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тренер Линой Ашрам, которой судьи помогли с золотом, нагло высказалась в сторону Дины Авериной

Прошедшую неделю после Олимпиады спортивный мир продолжает обсуждать медаль Дины Авериной, у которой отобрали победу. Тренер Линой Ашрам долго хранила молчание, но решила высказаться.

14 августа 2021 18:36064 533
Тренер Линой Ашрам, которой судьи помогли с золотом, нагло высказалась в сторону Дины Авериной
Линой Ашрам

Несмотря на то, что все понимают: Линой вытянули судьи и она бы никогда не получила золото в другой ситуации, команда защищает подопечную. «Я не виделась с тренерами Дины и Арины Авериных. Очень неприятная ситуация. Жаль, что люди не умеют достойно проигрывать», — поделилась мнением Айелет Зуссман.

Интересно, что на протяжении этих дней большинство специалистов говорили о том, что к Линой не имеют претензий. Она сделала максимум возможного, а нашу спортсменку попросту засудили. Против несправедливого решения высказалась не только признанная звезда художественной гимнастики Алина Кабаева, но и заслуженный тренер Ирина Винер-Усманова.

Звезды спорта говорят, что это было явно подстроено для того, чтобы свергнуть Россию с первого места. Ведь с 90-х годов наши девочки всегда были лучшими. Да и сама Линой воспитана тренерами, которые раньше работали в нашей стране.

Тренер Линой Ашрам, которой судьи помогли с золотом, нагло высказалась в сторону Дины Авериной
У Дины Авериной украли победу

«Все прекрасно понимали, что это должно было случиться, что гегемонию России нужно остановить. Это было прямое задание. Еще полтора месяца назад Россия обыграла Болгарию на чемпионате Европы. Нужно писать не в международную федерацию, а Томасу Баху, потому что это олимпийские традиции и правила», — заявила тренер.

К ситуации подключила и Алина Кабаева. Прославленная гимнастка была в растерянности, когда узнала о результатах и сказала, что это неприятный прецедент в истории спорта.

Тренер Линой Ашрам, которой судьи помогли с золотом, нагло высказалась в сторону Дины Авериной
Серебро Дины оспаривают все

«На художественную гимнастику нельзя «повесить» допинг, а значит, и нельзя под этим предлогом притеснять наших спортсменок. Но нам показали, что это можно сделать с помощью судей. Никогда я не критиковала действия судей. Сегодня другой случай. Его, безусловно, можно отнести к разряду вопиющей несправедливости. И похоже, что главной задачей на сегодняшних соревнованиях по художественной гимнастике было не оценить, кто быстрее, выше и сильнее, а найти возможность лишить Россию золотой медали», — прокомментировала ситуацию Кабаева.

Напомним, российская спортсменка Дина Аверина стала второй в индивидуальном многоборье на прошедшей Олимпиаде в Токио, ее сестра Арина — четвертой. Золото отдали представительнице Израиля Линой Ашрам, которая во время финального выступления уронила ленту. Тем самым наша сборная осталась без золота в гимнастике впервые с 1996 года.

По материалам Ynet и «Спорт-Экспресс».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения