Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Трейлер фильма «Батальонъ» с Кожевниковой появился в сети

Военная драма о храбрых русских женщинах выйдет на экраны 20 февраля.

18 ноября 2014 20:000
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Источник:
kinopoisk.ru

Трейлер фильма «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева появился в сети. Картина, в съемках которой приняли участие Мария Аронова, Ирина Рахманова, Мария Кожевникова, Марат Башаров и другие киноактеры, повествует о подвиге женского отряда во время Первой мировой войны. Батальон под командованием Марии Бочкаревой был образован в Петрограде в 1917 году для поднятия боевого духа армии. Во время боевых действий батальон смерти должен был вдохновлять и собственной отвагой стыдить мужчин, отказывающихся воевать.

Кстати, актрисам, задействованным в фильме, пришлось расстаться с волосами. Брили их станками, изготовленных в начале ХХ века. После такого испытания одни, как Екатерина Вилкова, не стеснялись появляться в свете с ежиком на голове, другие же, как Мария Кожевникова, предпочитали носить парик. Напомним, что депутат Госдумы играет в картине Веру Скрыдлову. Она служила адъютантом Марии Бочкаревой и была награждена Георгиевским крестом. Генеральный продюсер картины Игорь Угольников отмечал, что эта роль Кожевниковой очень подходит. «Ее гражданская позиция, которую она высказывает не только в Думе, говорит о том, что человек понимает, что делает. И это будет обязательно видно на экране. А роль у нее сложнейшая. Ей придется в процессе картины серьезно психологически меняться», - сказал он.

В российский прокат «Батальонъ» выйдет 20 февраля 2015 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения