Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Трогательное стихотворение Самойловой и ее дочери Леи о маме оказалось чужим: в Сети нашли настоящего автора

Вчера Оксана Самойлова похвасталась подписчикам, что они с дочерью Леей написали первое стихотворение. В нем отражен разговор ребенка с мамой, которая загружена работой в ущерб семье.

28 марта 2024 15:002119 441
Трогательное стихотворение Самойловой и ее дочери Леи о маме оказалось чужим: в Сети нашли настоящего автора

Оксана Самойлова

В стихотворении заложен смысл, отражающий пагубность подобного отношения к ребенку, ведь в итоге страдает сама мать. Самойлова рассказала, что писала строки на протяжении месяца. Она также опубликовала ролик, в котором читает рифмованные строки вместе с дочерью. «Берегите каждую минуту, проведенные вместе», — пожелала модель зрителям.

Общественность растрогало совместное творение Оксаны и девятилетней Леи. «Вот поэтому я бросила карьеру, чтобы быть с детьми», — прокомментировала пост Айза. «Я прослезилась», — написала певица Слава. «Мое сердце разрывается на части», — делились эмоциями подписчики.

Однако некоторым строки Оксаны показались знакомыми. Пользователи Сети выяснили, что текст на самом деле принадлежит другому автору. Еще на прошлой неделе это трогательное стихотворение под названием «Философское» было опубликовано на портале для авторов «Стихи.ру» Стасом Власовым.

«Стихи начал писать давно, но читал их только узкому кругу людей, — пишет о себе поэт на сайте. — А сейчас решил поделиться ими с вами. Мои стихи — это мои мысли, чувства, переживания и ощущения. Буду рад, если они найдут отклик в ваших сердцах».

Подписчики удивлены, почему Оксана выдала сочинение Власова за свое. «Да, действительно плагиат», — негодуют под постом жены Джигана. В комментариях также пишут, что автор якобы уже обратился за помощью к юристам.

Впрочем, это не единственная претензия слушателей к Самойловой. Пользователи раскритиковали модель за орфографическую ошибку в фразе: «Отестат, запомни, мальчишек нет». Другие отметили топорную актерскую игру брюнетки. Были и те, кому сам посыл стихотворения показался неуместным. Мол, Оксана часто проводит время с детьми и не так загружена на работе, как обычные матери.

1 из 3

«Конечно, когда у тебя куча помощников по дому и нянь, легко снимать такие мимимишные видюшки и проводить время с детьми! А когда ты работаешь и одна тянешь ребенка, забираешь его из сада, приходишь домой в половине восьмого, а еще ужин готовить, кормить, убирать, купать, то на игры просто физически нет времени!» — негодуют подписчицы.

Напомним, что Оксану не в первый раз уличают в плагиате. Три года назад она представила свою косметическую линейку Sammy Beauty. Рекламная кампания и даже упаковка продуктов оказалась копией бренда Кайли Дженнер.

Заметила подозрительное сходство рекламы Оксаниного бренда Sammy Beauty с промо своей косметики и Тина Канделаки. Недавно о краже личной идеи заявила и Лерчек. По мнению блогера, Самойлова скопировала ее метод продвижения продаж — колесо фортуны.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения