Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ты не мужик»: за что директор DJ Грува убил собственную тещу

34-летний Денис Калинин задушил женщину накануне 8 Марта. Следствие установило, какую именно фразу сказала мама избранницы концертного директора известных деятелей шоу-бизнеса, спровоцировавшую агрессию мужчины.

13 марта 2018 15:05084 764
Денис Калинин
Денис Калинин
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

7 марта концертного директора DJ Грува, Ирены Понарошку, Александра Анатольевича и Кати Чеховой Дениса Калинина задержали по подозрению в убийстве его 77-летней тещи. Многие не могли поверить в то, что мужчина мог задушить маму своей жены. По одной из версий следователей, между родственниками вспыхнул конфликт. Сейчас стало известно о том, что именно сказала женщина зятю.

«Ты просиживаешь штаны, у тебя ненастоящая работа, дочка скоро найдет себе нормального мужика, а ты не мужик, она найдет богатого и успешного!» - именно такие слова спровоцировали вспышку агрессии Калинина.
Денис и его супруга
Денис и его супруга
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

После выяснения отношений Денис напал на тещу и нанес ей, как утверждают следователи, телесные повреждения, а затем - задушил. Пострадавшая скончалась на месте, а преступника задержали.

После появления информации в прессе в окружении Калинин никто не мог поверить, что мужчина способен на такое преступление.

Как оказалось, скандал разгорелся утром 6 марта. Тело пожилой женщины было обнаружено в квартире в центре Москвы. Денис сам вызвал «скорую», однако медики не смогли спасти тещу Калинина.

«В совершении преступления обвиняется 34-летний Денис Калинин, который после случившегося вызвал «скорую помощь». Прибывшие полицейские обратили внимание на беспорядок в квартире и телесные повреждения на теле пожилой женщины. Тогда мужчина пояснил, что теща нелицеприятно о нем отозвалась. Оскорбившись, Калинин набросился на пенсионерку», – сообщал источник в правоохранительных органах.

У мужчины есть две дочери
У мужчины есть две дочери
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Денис и его супруга воспитывают двух дочерей 11 и четырех лет. Судя по фотографиям в соцсетях, мужчина души не чает в своих наследницах и старается возить их на отдых в разные страны.

В ходе допроса Денис не стал отрицать своей вины. Следствие попросило суд заключить его под стражу. Как стало известно телеграм-каналу Mash, уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По закону мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения