Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Димы Билана появились сразу две возлюбленные

24 февраля 2014 12:000
Дима Билан
Дима Билан
Источник:
Starface

История, в которую попал Дима Билан, невероятна. В Париже девушка уронила из окна ему на голову цветочный горшок – чудом не попала. Однако взгляды их встретились – и… Позже, прогуливаясь по знаменитому кладбищу Сен-Женевьев-де-Буа, он видит на фото портрет этой девушки…

100 лет спустя

Билану предложили главную роль в фильме, посвященном 100-летию Первой мировой войны. Его герой Андрей Куликов едет в Париж, чтобы навестить могилу прадеда, белого офицера Андрея Долматова. Как-то знакомится с Верой, ее играет Светлана Иванова. Когда парень видит портрет девушки на соседней с дедом могиле, оживает сама история – действие фильма перемещается в прошлое. Вера оказалась правнучкой женщины, которую любил его прадед. Они и похоронены рядом. А через 100 лет вспыхнула любовь между правнуками.

«Света и Дима прекрасно прошли общие пробы: показали любовь трепетно, – говорит режиссер фильма «Музыка во льду» Юрий Васильев. – Сначала я видел в роли главного героя Даню Козловского. Но тот оказался занят. И тут я вспомнил недавние ролики Билана, где он под музыку проникновенно читает стихи о любви. Я нашел Диму и через несколько дней получил согласие – ему понравился сценарий».

Кинопроцесс начнется 23 марта. В Париже будут снимать наше время. А прошлое – минус 100 лет – в Литве. По сюжету героя Димы будут пытать, расстреливать, валять в грязи… Сейчас он берет уроки верховой езды. И… учится носить бороду. В фильме снимаются Алиса Фрейндлих, Александр Балуев, Татьяна Лютаева, Юлия Пересильд...

«Дима волнуется, – продолжает Юрий. – Но он упертый, борец по характеру. Сказал: «Хоть десять дублей сделаем, но я сыграю как надо». Если
в клипах Билан эмоционален, то в кино ему надо показать спокойствие и благородство, ведь его герой – кадровый офицер!» Съемки планируется закончить в июне, а выпустить фильм на большой экран уже в ноябре.

Все в твоих руках

Билан в этом году станет и режиссером! «Это будет полуторачасовое кино в стиле артхаус, – сказала «СтарХиту» актриса Кристина Колес. – Мы с Димой дружим, и он предложил сыграть главную женскую роль – любимую его героя». По словам Колес, в основе сюжета жизнь двух людей – от рождения до
старости – и история о том, как один влияет на судьбу другого.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения