Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«У меня такие связи!»: Алина Загитова устроила журналистам некрасивые разборки из-за фото

На днях спортсменка посетила матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казанским «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом». Журналисты фотографировали трибуны со зрителями. В кадры попала и Загитова, что очень рассердило фигуристку.

9 октября 2021 17:01176 818
«У меня такие связи!»: Алина Загитова устроила журналистам некрасивые разборки из-за фото
Алина Загитова

Игра проходила 7 октября в Казани. 19-летняя олимпийская чемпионка расположилась на одном из первых рядов трибун недалеко от прессы. Фотографы вместе со зрителями наблюдали за матчем и снимали реакцию болельщиков. По словам журналиста Рустама Имамова, он и коллеги не ставили перед собой задачу специально ловить в объектив фигуристку.

«Загитова сидела на три ряда ниже трибуны прессы, прям под журналистами. Пресса снимает реакцию трибун на голы, концовку матча. Естественно, в кадр попадает и Алина. Она физически не могла не попадать. Особо цели именно ее снимать не было, съемка была в целом поведения трибуны с удобной для журналиста точки ракурса. В упор и в лицо ее никто не снимал в принципе», — пояснил репортер.

«У меня такие связи!»: Алина Загитова устроила журналистам некрасивые разборки из-за фото
Сейчас Алина строит карьеру на телевидении, она является соведущей Алексея Ягудина в шоу «Ледниковый период»

Однако Загитова расценила ситуацию иначе и пошла лично разбираться с прессой. Фигуристка посчитала, что журналисты решили сделать ее снимки без спроса, так как ранее получили от нее категоричный отказ. Алина была очень рассержена, после матча она пошла в пресс-центр, где настойчиво требовала удалить все ее фото.

Журналисты не ожидали такого своенравного выпада. Многие были ошарашены грубыми заявлениями и угрозами фигуристки. Имамов считает, что столь уважаемой спортсменке не пристало так грубо себя вести. Ее пожелание в любом случае бы выполнили, но ей нужно было выбрать более умеренный тон.

«Она требовала удалить все видеозаписи, спрашивала о целях съемки, уточняла, кто конкретно снимал, что и когда. В целом-то, никто и не был против удалить, но любую просьбу можно высказать спокойно и нормально. Алина же вела себя явно не так, как следует олимпийской чемпионке. Судите сами, фраза «Я вас засужу, у меня такие связи!» была уместна в этой истории?» — обратился к публике Имамов в своем блоге.

По материалам sports.ru

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения