Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У романа «Бойцовский клуб» будет продолжение

Продолжение культового романа Чака Паланика «Бойцовский клуб» выйдет весной 2015 года.

23 июля 2014 14:000
Брэд Питт и Эдвард Нортон в фильме "Бойцовский клуб"
Брэд Питт и Эдвард Нортон в фильме "Бойцовский клуб"
Источник:
Кинопоиск

Культовый роман «Бойцовский клуб» получит свое продолжение. Это подтвердил его автор, американский писатель Чак Паланик. Продолжение выйдет уже 8 апреля 2015 года. Однако выполнено оно будет в виде серии комиксов.

Комикс будет состоять из десяти частей. А рассказываться в нем будет о событиях, которые происходят с героями – Джеком, его альтер-эго Тайлером Дерденом и Марлой – через десять лет после всем известной истории. Женатые Джек и Марла воспитывают сны и живут скучной жизнью среднего класса. И вдруг в их судьбы вновь вмешивается бунтарь Тайлер Дерден, который похищает сына Джека и Марлы, в очередной раз ввергая их жизнь в хаос. Паланик обещал, что продолжение романа будет «мрачным и запутанным».

Роман «Бойцовский клуб» был издан в США 20 лет назад, в 1994 году. Он повествует о бунте типичного представителя американского среднего класса против общества потребления. В 1999 году по роману был снят одноименный фильм с участием Брэда Питта и Эдварда Нортона. Фильм превратился в культовую картину и сделал Паланика одним из самых популярных современных авторов.

Как будет называться продолжение «Бойцовского клуба» и будет ли снята по его мотивам новая картина, пока не сообщается.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения