Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участник шоу «Голос» Давид Тодуа теряет зрение

Превозмогая боль, артист выступает на сцене. В подростковом возрасте Давида Тодуа избили бандиты, после чего у него начались проблемы с глазами. Врачи поставили ему страшный диагноз - отслоение сетчатки.

20 октября 2017 05:0004 450
Давид Тодуа
Давид Тодуа
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Участник шоу «Голос» рассказал о проблемах со здоровьем. В школе Давида Тодуа жестоко избила шайка малолетних бандитов, после чего певец испытывает проблемы со зрением.

«Много лет назад в Кемерово на меня напала компания хулиганов-подростков, человек пятнадцать. Избили сильно. В результате у меня отслоилась сетчатка глаза. Я долго лежал в больнице, но восстановился», - поделился Давид.

Музыкант смог встать на ноги и продолжил творческую карьеру. Он переехал в столицу и работал в мюзикле, где исполнял главную роль. Позднее артист создал свою студию и начал писать музыку для других певцов. Но некоторое время назад его состояние здоровья ухудшилось.

«Два года назад у меня случился рецидив болезни. Я начал слепнуть. За этот период прошел уже более двадцати операций», - рассказал музыкант.
Давид Тодуа
Давид Тодуа
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

На шоу Тодуа выбрал команду Леонида Агутина, однако много лет знаком с Димой Биланом. «Где-то в 2009–2010 годах мы пару раз пересеклись в студии, я отправил ему свои песни, потом он связался со мной, и я сделал ему аранжировку хита «Не молчи», - отметил Давид.

По словам певца, недуг периодически возвращался к нему, в эти моменты он не мог выходить на сцену и работать. После чего, артист впал в глубокую депрессию. «И тут позвонил Дима и попросил сделать для него песню «Дельтаплан» Валерия Леонтьева в новом прочтении для выступления на «Новой волне». Из-за того, что я длительное время не работал, вложил в эту песню всю душу и боль», - рассказал музыкант.

По словам Тодуа, шоу «Голос» помогает ему справиться с болезнью и придает сил. «Я поверил, что могу, что болезнь – это временно, с ней можно и нужно бороться. Это как раз то, что я сейчас делаю на «Голосе». Мне еще предстоят операции», - поведал Давид.

Давид Тодуа
Давид Тодуа
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Певца мучают боли, у него поднимается давление. «Петь на самом деле очень тяжело, но этого не видно», - подчеркнул Тодуа. Артист счастлив, что попал на телепроект. «Не ожидал, что ко мне повернутся все. Было ощущение, будто это происходит не со мной», - отметил участник шоу «Голос» Давид Тодуа в беседе с изданием Wday.ru.

Давид Тодуа
Давид Тодуа
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения