Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участница «Фабрики звезд» взорвала «Голос»

Екатерина Шемякина с кавером на песню Get Lucky поразила судей.

6 октября 2014 11:000774
Екатерина Шемякина
Екатерина Шемякина

Участница первой «Фабрики звезд» Екатерина Шемякина вошла в команду Александра Градского на шоу «Голос».

35-летняя выпускница академии им. Гнесиных на слепых прослушиваниях исполнила кавер на песню «Get Lucky», аккомпанируя себе на рояле. Первой к Екатерине повернулась Пелагея, следом за ней – Александр Градский. Дима Билан хотел нажать на кнопку, но не успел – песня закончилась. После выступления певица едва не расплакалась, но сумела сдержать нахлынувшие чувства. Шемякина поблагодарила Пелагею за доверие, она также выразила надежду на то, что они еще смогут вместе поработать, но выбрала в качестве наставника Александра Градского.

Екатерина Шемякина начала заниматься музыкой в четыре года. Она окончила РАМ им. Гнесиных с красным дипломом по специальностям «Концертный певец» и «Преподаватель эстрадно-джазового вокала». Шемякина работала в качестве бэк-вокалистки с Алсу, Николем Басковым, Трофимом, группой HiFi. В 2002 году Екатерина поехала на конкурс «Евровидение» в составе группы «Премьер-Министр». Вместе с Тимуром Родригезом они придумали веселый сценический дуэт «Микки и Злата», с которым выступали на конкурсе «Новая Волна».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения