Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умар Джабраилов – Ксении Собчак: «Это был головокружительный роман»

Начало 2000-х Ксения Собчак вспоминает с особым чувством ностальгии. Тогда журналист и телеведущая перебралась из Санкт-Петербурга в Москву, где вовсю кипела светская жизнь.

30 октября 2019 17:403105 460
Ксения Собчак и Умар Джабраилов
Ксения Собчак и Умар Джабраилов

Вместе с ней переехал и Слава Лейбман, бизнесмен, который радовал девушку щедрыми подарками. Но в столице их отношения ухудшились, Ксению стали все чаще видеть в компании Умара Джабраилова. Олигарх, будучи старше на 23 года, был буквально очарован остроумной блондинкой. Несмотря на попытки Людмилы Нарусовой, мамы Ксюши, расстроить эту связь, та не собиралась расставаться с Джабраиловым. А тот продолжал баловать пассию: купил ей иномарку, дарил роскошные украшения.

«Умар был красавцем, который разбивал сердца: начитанный, образованный человек, еще и богатый, известный. Почему вы отказываете мне в праве в мои 20 лет влюбиться в такого?» — рассуждала Ксения.

На днях бизнесмен разместил в Сети раритетное фото с экс-любовницей. В подписи к снимку мужчина поделился воспоминаниями.

«Ей 19, мне чуть больше 40. Как молоды мы были, как искренне любили, какой же это был головокружительный роман», — написал Джабраилов.

Собчак прокомментировала его публикацию в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). «Очень красивое время. Всегда в памяти», — отметила телезвезда, еще раз публично показав, что расстались они на дружеской ноте.

В тот период Джабраилов был достаточно успешным предпринимателем. Но постепенно ушел в тень, и сегодня его имя в прессе упоминается гораздо реже. Известно, что Умар Алиевич также интересуется искусством и является меценатом.

После романа с Джабраиловым Ксения встретила Александра Шустеровича — видный бизнесмен занимался поставками урана. Пара должна была пожениться в 2005 году, но бракосочетание расстроилось. Собчак выбрала работу, а не жизнь супруги миллионера.

«Я сбежала с собственной свадьбы. У меня была высокооплачиваемая работа, но она мне совсем не нужна, потому что есть миллиардер, который зовет меня замуж. «Зачем тебе эти съемки весь август, когда у тебя есть дом в Сен-Тропе. Пожалуйста, вот тебе деньги в три раза больше». И вдруг я поняла, что именно съемки мне нужны. Это же история о том, как мы все постигаем в жизни. Первые три года — поездки в Сен-Тропе, машина, красивая жизнь, самолет, а потом ты понимаешь, что все это одно и то же», — признавалась Ксения.

Сейчас Собчак замужем во второй раз. Этой осенью она обручилась с режиссером Константином Богомоловым.

Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения