Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер Боб Хоскинс

30 апреля 2014 17:300
Боб Хоскинс
Боб Хоскинс
Источник:
Allover

Актер Боб Хоскинс, известный ролью в культовом фильме «Кто подставил кролика Роджера», скончался во вторник. Об этом сообщила его агент. Артисту был 71 год.

«Мы опустошены потерей нашего любимого Боба. Боб мирно скончался в больнице прошлой ночью, в окружении семьи, после приступа пневмонии», - сообщается в заявлении, распространенном сегодня семьей Хоскинс.

Карьера Боба Хоскинса, одного из самых известных британских актеров, продолжалась более 30 лет, он исполнил более 100 ролей. Обладатель «Золотого глобуса» и номинант на «Оскар» снялся в таких известных лентах, как «Бразилия» Терри Гиллиама, «Мона Лиза», «Супербратья Марио», «Дэвид Копперфилд».

В августе 2012 года Хоскинс выпустил заявление, в котором объявил о своем уходе из киноиндустрии после того, как ему диагностировали болезнь Паркинсона. Свою последнюю роль он сыграл в ленте 2012 года "Белоснежка и охотник" с Кристен Стюарт в главной роли.

У актера осталась жена Линда и четверо детей от двух браков – Алекс, Сара, Роза и Джек.

Кадр из фильма "Кто подставил кролика Роджера"
Кадр из фильма "Кто подставил кролика Роджера"
Источник:
Из архивов пресс-служб
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения