Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Мажор» Вадим Лобанов

В Санкт-Петербурге на 82-м году жизни скончался известный актер Вадим Лобанов. Он снимался в «Мастере и Маргарите», «Убойной силе» и «Улицах разбитых фонарей».

23 декабря 2021 13:44028 835
Умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Мажор» Вадим Лобанов
Вадим Лобанов

По предварительным данным, Вадим Лобанов скончался 22 декабря. Причиной смерти стала хроническая болезнь, от которой он страдал в последние годы жизни.

За свою творческую карьеру актер сыграл яркие роли в «Агенте национальной безопасности», первом сезоне сериала «Улицы разбитых фонарей», «Мастер и Маргарита» и многих других картинах.

Умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Мажор» Вадим Лобанов
Вадим Лобанов сыграл более 70 ярких ролей

Последние годы Вадим Владимирович являлся заведующим кафедрой театрального искусства на факультете искусств СПбГУ. Два года назад он отметил 80-летие и рассказал, что ушел из театра-фестиваля «Балтийский дом», так как поссорился с режиссером Жолдаком.

«Я тридцать лет играл на сцене, сыграл столько прекрасных ролей, встречался с выдающимися мастерами и, наверное, как профессионал вполне удовлетворен. В кино снимаюсь, но тоже стал очень разборчив», — признавался мэтр.

Сообщается, что несколько лет он тяжело болел. По слухам, у него обнаружили рак, который он пытался вылечить. Состояние его резко ухудшалось и в декабре стало совсем плохо.

По материалам 78.ru, «Санкт-Петербургские ведомости».

Фото: Каравашкин Павел/PhotoXPress.ru, кадры из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения