Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер дизайнер Оскар де ла Рента

Модельер Оскар де ла Рента скончался в США на 83-м году жизни. Последним творением мастера стало свадебное платье Амаль Аламуддин.

21 октября 2014 10:000
Оскар де ла Рента с моделями на показе
Оскар де ла Рента с моделями на показе
Источник:
Getty

В США на83-ем году жизни умер знаменитый модельер Оскар де ла Рента. Последние годы дизайнер мужественно сражался с онкологией - диагноз был поставлен в 2006-ом - но болезнь взяла верх. О кончине Оскара де ла Ренты сообщили его родные.

Оскар де ла Рента родился в 1932 году в Доминиканской Республике, но лучшие годы его творчества связаны с Америкой. Модельер сотрудничал с такими домами, как Balenciaga и Lanvin, однако в 1963 году он основал собственный бренд. Наряды Оскара де ла Ренты пользовались популярностью среди первых леди США: Нэнси Рейган, Хилари Клинтон и Лоры Буш. Его последним творением стало свадебное платье Амаль Аламуддин, в котором та вышла замуж за Джорджа Клуни. Имя Оскара де ла Ренты упоминается в популярном сериале «Секс в большом городе» - о платье работы кутюрье страстно мечтает Кэри Брэдшоу и в конце концов получает его в подарок от одного из своих возлюбленных, Александра Петровского.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения