Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер Глеб Скороходов

11 октября 2012 10:300

В Москве на 83-ем году жизни скончался известный писатель, телеведущий и киновед, лауреат премии ТЭФИ Глеб Скороходов. Он умер после продолжительнйо болезни - Скороходов страдал онокологией, но, несмотря не на что, мужественно боролся с недугом и продолжал работать. 10 октября он был экстренно госпитализирован, но врачи помочь телеведущему уже не смогли.

Глеб Анатольевич известен в основном благодаря своим книгам и передачам о кумирах прошлых лет - Фаине Раневской, Леониде Утесове и других советских звездах. Перовая популярность пришла к нему после выхода книги об истории грампластинок. В 1990-х гг. киновед сотрудничал с телекомпанией АТВ. В течение 9 лет он вел передачу «В поисках утраченного» на Первом канале, с 2002 по 2005гг. был ведущим телепередачи «Киноистории Глеба Скороходова» на РТР. Кроме того, Скороходов преподавал в Университете дружбы народов и ВГИКе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения