Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер участник Deep Purple

17 июля 2012 11:000
Джон Лорд в Зале славы рок-н-рола
Джон Лорд в Зале славы рок-н-рола
Источник:
Getty

Накануне в Лондоне скончался музыкант Джон Лорд, участник группы Deep Purple. Об этом журналистам сообщили официальные представители музыканта. Сообщается, что Джон Лорд скончался в одной из больниц британской столицы в окружении семьи и друзей. В последние годы своей жизни музыкант боролся с раком поджелудочной железы. На момент смерти ему был 71 год.

Лорд родился в графстве Лестер, в Великобритании в 1941году. Он являлся участником Deep Purple c 1968 по 2002 годы и участвовал в создании целого ряда известных композиций группы, в том числе знаменитого хита "Smoke on the Water".

После ухода из группы Лорд начал успешную сольную карьеру. Он также играл в коллективе Whitesnake, основанном Дэвидом Ковердэйлом, экс-вокалистом Deep Purple, и сотрудничал с Джорджом Харрисоном, Дэвидом Гилмором, Nazareth и рядом других музыкантов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения