Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер звезда шоу «Голос 60+» Николай Арутюнов

О кончине популярного музыканта сообщил его представитель. Сын музыканта также проинформировал публику, что прощание с отцом, звездой шоу «Голос 60+» уже прошло. А вот причины смерти не раскрываются.

28 сентября 2021 17:46040 305
Умер звезда шоу «Голос 60+» Николай Арутюнов
Николай Арутюнов

Николай Арутюнов, судя по всему, умер несколько дней назад. Просто родственники решили не сообщать об этом. Музыкант был популярным и до шоу Первого канала, но, придя на «Голос 60+» стал известен более широкой публике.

Ролик его выступления со слепыми прослушиваниями посмотрели три миллиона человек. Он прошел дальше и участвовал в нокаутах, но все же выпал из команды Леонида Агутина.

Отметим, что Арутюнов родился 11 апреля 1958 года в Москве. С детства занимался музыкой и играл в составе английской группы The Booze Band. Его талант высоко оценили зарубежные артисты, такие как B.B. King, Johnny Copeland, Chris Farlowe и Lee Rocker.

Умер звезда шоу «Голос 60+» Николай Арутюнов
Николай продемонстрировал класс в шоу «Голос 60+»

В 1994 году Николай стал первым из русских музыкантов, которому доверили четь выступить на главной сцене Всемирного джаз-фестиваля в швейцарском Монтре. Много лет выступал с коллективом «Лига блюза». Когда группа распалась, он был солистом других бэндов.

По материалам РБК.

Фото: Грушин Михаил/PhotoXPress.ru, архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения