Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла Маргарет Тэтчер

8 апреля 2013 16:000120

Экс-премьер министр Великобритании Маргарет Тэтчер, которую за сильный характер назвали «железной леди», умерла в возрасте 87 лет сегодня утром. Об этом сообщает телеканал Sky News.

«С прискорбием Марк и Кэрол Тэтчер заявили, что их мать баронесса Тэтчер умерла после удара этим утром», - заявил представитель экс-премьера Лорд Белл.

Маргарет Тэтчер будет похоронена с воинскими почестями в Соборе святого Павла в Лондоне. Согласно воле усопшей, церемония прощания будет торжественной, но государственные похороны проводиться не будут.

Отличие торжественных похорон от государственных состоит в том, что орудийный лафет, на котором лежит гроб, в первом случае буксирует упряжка лошадей, а во втором - военные моряки. Государственных похорон обычно удостаиваются лишь монархи. Исключение было сделано для сэра Исаака Ньютона.

Маргарет Тэтчер занимала пост премьер-министра с 1979 по 1990 год. В 2002 году она пережила несколько сердечных приступов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения