Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла самая юная обладательница «Оскара»

11 февраля 2014 18:300
Такой весь мир запомнил маленькую актрису
Такой весь мир запомнил маленькую актрису
Источник:
Allover

Во вторник в возрасте 85 лет скончалась Ширли Темпл. Она известна как самая юная обладательница «Оскара», напоминают западные источники. Кроме того, киноведы признали ее самой популярной детской актрисой всех времен.

Кинокарьера Темпл началась в 1932 году, когда девочке не было еще и четырех лет. А в феврале 1935 года она уже получила специальный молодежный «Оскар» для несовершеннолетних. Ее взлет пришелся на годы Великой депрессии в США.

Однако звезда Ширли как киноактрисы закатилась очень быстро. В 1950 году, в 22-летнем возрасте, Темпл окончательно перестала сниматься в кино. Что касается личной жизни маленькой актрисы, то она была замужем дважды. Первый раз она вышла замуж, когда ей исполнилось 17 лет. Но брак продлился меньше пяти лет. Завершив кинокарьеру, Ширли вступила во второй брак, и этот союз продлился 65 лет.

Затем она работала на телевидении и даже стала звездой телешоу, а еще позже ушла в политику. Так, Ширли Темпл была послом США в Гане и Чехословакии.

Ширли Темпл в конце жизни
Ширли Темпл в конце жизни
Источник:
Allover
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения