Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Уплыли тысячи долларов. Мама Барыкина перед смертью подписала соглашение с пиратской компанией

Они могли получать миллионы, но считают копейки. Деньги Александра Барыкина, безвременно ушедшего десять лет назад, оказались в карманах чужих людей. Недавно умерла мама певца, после чего выяснилось: аферисты и ее обвели вокруг пальца.

12 сентября 2021 23:0006 509
Уплыли тысячи долларов. Мама Барыкина перед смертью подписала соглашение с пиратской компанией
Александр Барыкин

У музыканта осталось несколько наследников от разных женщин. Хотя женат он был лишь дважды. Первая супруга Галина подарила ему сына Георгия и дочь Киру, вторая Нелли родила дочь Женю. Известно, что есть у музыканта и внебрачный сын Тимур.

Быть рядом с артистом мечтали многие фанатки, но последние годы жизни Барыкин провел в одиночестве: он разочаровался в женщинах и расстался с Нелли. Самым дорогим человеком для него стала мама.

Но певец так и не успел развестись с молодой женой — его сердце остановилось после концерта в Оренбурге в 2011 году. Мама Барыкина Александра Георгиевна жаловалась, что бывшие невестки поделили имущество и перестали выходить на связь. Даже на памятник исполнителю большую часть суммы пожертвовала Алла Пугачева.

Помогал пенсионерке только младший сын Василий. Минувшим летом он сообщил печальную новость — Александра Георгиевна скончалась от коронавируса. А ранее, в 2013 году, доверием женщины воспользовались незнакомцы. Мама Барыкина не подозревала, что всего за 15 тысяч рублей отписала аферистам авторские права на песни знаменитого сына.

Уплыли тысячи долларов. Мама Барыкина перед смертью подписала соглашение с пиратской компанией
Старший сын Барыкина Георгий, давние друзья артиста и коллеги по цеху периодически навещали маму певца

Остальные 4 наследника творчества исполнителя — трое законных детей и последняя жена — недоумевают, что без их согласия права были переданы некой организации. Лица, которые получили заветную подпись Александры Георгиевны, пустили в Сеть больше 46 альбомов артиста, то есть больше 500 песен, и получают с этого огромный доход.

Родственники не видели человека, который принес пожилой женщине договор на подпись, и желают во всем разобраться. Но сложность в том, что у фирмы, обладающей смежными правами, нет представительства в России, поэтому судиться законным наследникам предлагают в Америке. А это большие расходы.

Дети, брат и бывшие жены возмущены произволом — они могли получать за наследие артиста по несколько тысяч долларов ежегодно. Будут ли они оспаривать в суде законность передачи прав, пока неизвестно.

По материалам: программа «Звезды сошлись» на НТВ

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения