Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ушел из жизни Эмиль Верник

10 апреля из жизни ушел Эмиль Верник. Главный режиссер литературно-драматического вещания Всесоюзного радио умер на 97-м году жизни. Печальную новость сообщил сын артиста — Игорь Верник.

11 апреля 2021 07:30055 903
Ушел из жизни Эмиль Верник
Игорь и Эмиль Верник

Несколько минут назад 57-летний Игорь Верник сообщил, что не стало его знаменитого родителя. «Сегодня от остановки сердца ушел из жизни мой отец Эмиль Верник», — заявил актер, добавив, что о месте и времени похорон будет сообщено позже.

Верник-младший подчеркнул, что отец до последнего вел активный образ жизни. «Еще дней 10 назад он управлял автомобилем, возил меня просто в удовольствие по поселку, сам сидел за рулем. Последнее время он плохо себя чувствовал…» — отметил он.

Напомним, Эмиль Григорьевич родился 4 сентября 1924 года в Одессе. С 1958-го он работал в качестве режиссера на Всесоюзном радио. Также преподавал на кафедре мастерства актера Школы-студии МХАТ. Под руководством Верника было поставлено более 200 радиопостановок.

По материалам ТАСС, РИА Новости

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения