Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ушел из жизни актер Евгений Жариков

В возрасте 70 лет от рака скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат государственной премии СССР Евгений Жариков.

18 января 2012 15:540208

Что стало причиной смерти актера?

Евгений Жариков
Евгений Жариков
Источник:
Киноархивы

О смерти Евгения Жарикова сообщил пресс-секретарь Союза кинематографистов РФ. Актер был болен раком и последние месяцы находился в Боткинской больнице под присмотром врачей.

Как предположила коллега Евгения Жарикова - актриса Наталья Фатеева, причиной смерти могла стать неудачная операция. "Насколько я знаю, сказывались последствия сделанной давно неудачной операции", - рассказала Фатеева.

Знаменитый красавец советского кино, известность которому принесла роль в фильме "Три плюс два" и "Иваново детство", родился в 1941 году. В 1959-м Жариков поступил во ВГИК, а уже на втором курсе впервые снялся в кино. С 1966 года Евгений стал актером Театра-студии киноактера в Москве.

Фильмография Евгения Жарикова насчитывает более 60 картин. За роль Николая Кондратьева в «Рожденных революцией» актер получил в 1978 году Государственную премию СССР.

Дата и место похорон Жарикова пока не известны.

 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения