Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ушла из жизни актриса Людмила Касаткина

После тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 86 лет скончалась народная артистка СССР Людмила Касаткина.

22 февраля 2012 18:1602 875
Ушла из жизни актриса Людмила Касаткина
Источник:
Архивы пресс-служб

О смерти актрисы сообщил зам.председателя Союза кинематографистов Клим Лаврентьев, отметивший, что всего 10 дней назад Людмила Ивановна потеряла мужа, знаменитого режиссера и сценариста Сергея Колосова. По сообщениям медицинских источников, «Людмила Касаткина скончалась у себя дома. Бригада «Скорой помощи», которую вызвали родственники актрисы, констатировала ее смерть».

По окончании института в 1947 г. Людмила Касаткина была принята в труппу Театра Советской Армии. За 65 лет работы в театре Людмила Ивановна сыграла почти 100 ролей, в таких спектаклях, как «Первый гром», «Ревизор», «Учитель танцев» и «Фабричная девчонка». В кино Касаткина дебютировала в 1954 году, сыграв главную роль в фильме «Укротительница тигров». Среди других заметных работ артистки в кино были роли в фильмах «Укрощение строптивой», «Вызываем огонь на себя» и «Душечка».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения