Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Утром линейка, а после – кладбище»: звезды «Ворониных» почтили память Бориса Клюева

1 сентября прошлого года ушел из жизни Борис Клюев. Звезда сериала «Воронины» скончался после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Врачи диагностировали у актера рак легких, однако он не опустил рук и продолжал активную творческую деятельность.

1 сентября 2021 22:30017 038
«Утром линейка, а после – кладбище»: звезды «Ворониных» почтили память Бориса Клюева
Борис Клюев

Незадолго до трагедии Борис Клюев успел сняться в финальных сериях очередного сезона «Ворониных». Тогда съемочная команда верила, что скоро в полном составе приступит к работе над новыми сериями. Поэтому смерть актера, ставшего для них всех близким человеком, просто потрясла.

Сегодня исполнился ровно год, как его не стало. Коллеги почтили память звезды трогательными постами в личных блогах. Одной из первых написала о Клюеве его экранная невестка Екатерина Волкова: «С уходом Бориса Владимировича 1 сентября стало для меня очень непростым днем. Утром праздничная линейка Лизы (дочь актрисы — прим. «СтарХита»), а сразу после — кладбище. Веселье, искренняя радость и тут же грусть… И много-много воспоминаний о нашем дорогом и любимом папочке. Такова жизнь. Надеюсь, ему хорошо там наверху».

1 из 3

Актриса также сопроводила слова совместными кадрами с коллегой, на которых они запечатлены в момент съемок сериала. Поклонники были тронуты публикацией и оставили теплые комментарии. «Светлая память великому человеку и артисту!»; «Спасибо вам, Екатерина, что всегда вспоминаете Бориса Владимировича, что уважали его как родного отца», — пишут подписчики.

Не осталась в стороне и Юлия Куварзина, которая сыграла жену второго экранного сына Клюева. Звезда поделилась эмоциями и показала фото могилы Бориса Владимировича на Троекуровском кладбище.

«Мы с Анной Васильевной и Екатериной Волковой, а также близкие друзья, коллеги, ученики Бориса Владимировича много и очень тепло сегодня вспоминали его на поминках. Было много добрых слов благодарности, идущих прямо от сердца, много слез, улыбок, светлых воспоминаний и комок в горле… Виктория — жена Бориса Владимировича — необыкновенно красивая и чудесная, сколько достоинства и мудрости! И очень славный памятник. Светлая вечная память! Хочется сегодня и всегда больше вспоминать о нем, чтоб он наверху там не скучал и поддерживал нас», — рассказала актриса.

«Утром линейка, а после – кладбище»: звезды «Ворониных» почтили память Бориса Клюева
Коллеги считали Клюева другом
«Утром линейка, а после – кладбище»: звезды «Ворониных» почтили память Бориса Клюева
Актер скончался после борьбы с раком

Фото: кадр из сериала «Воронины»/СТС, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения