Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Лисе Алисе заподозрили Волочкову, а в Змее Горыныче — SHAMAN: стартовал новый сезон шоу «Аватар»

Стартовал новый сезон шоу «Аватар». В первом выпуске участники объединили технологии с народными песнями. Аленушка, Муха-Цокотуха, Садко и Железный Дровосек сразились в искусстве исполнения, а певцы за аватарами — в оригинальности образов.

6 ноября 2023 01:302014 610
В Лисе Алисе заподозрили Волочкову, а в Змее Горыныче — SHAMAN: стартовал новый сезон шоу «Аватар»

Ведущий шоу «Аватар» Вячеслав Макаров

Шоу «Аватар» на НТВ — наследник популярной «Маски»: только вместо костюмов, технология захвата движения. В новом сезоне 12 артистов скрыли себя за аватарами: за сценой певец, покрытый датчиками, исполняет композицию, виртуальная фигура повторяет его действия, а задача членов жюри — узнать знаменитость под «виртуальной маской». В судейском составе вновь Марк Тишман, Сергей Лазарев, Ида Галич и Тимур Батрутдинов. Правда, теперь к ним присоединилась и Ирина Понаровская.

Первой на сцене появилась «умная и красивая» Василиса Прекрасная. Рыжая цифровая девушка исполнила песню «Какао-какао» — почти с первых секунд члены жюри узнали в ней Юлианну Караулову. Правда, потом возникала и другая версия: Клава Кока.

Так же легко судьи выдвинули версию об артисте за Соловьем-разбойником. Татуированный аватар сначала напомнил жюри юного Тимати и покорил Иду Галич. Однако Сергей Лазарев настаивал на одном: за персонажем скрывается Алексей Воробьев. «Мы сами себя сегодня превосходим: если она поет „Какао“, значит, это Кока, а если это Соловей, значит, это Воробей», — пошутил Марк Тишман.

В Лисе Алисе заподозрили Волочкову, а в Змее Горыныче — SHAMAN: стартовал новый сезон шоу «Аватар»

В Лисе Алисе неожиданно узнали Анастасию Волочкову

Мужской половине жюри явно больше всех понравилась ехидная Лиса Алиса. «Я даже без песни понимаю, за кого я буду болеть в этом сезоне», — признался ведущий. В артистке, исполнившей песню Gopher Mambo, Галич узнала Ольгу Бузову, Лазарев — Самбурскую, а Понаровская вспомнила Волочкову. Только вот последнюю версию сразу отмели: знаменитого шпагата не было.

Оценили за судейским столом и привлекательный образ Золушки в придачу к сильному голосу. Впечатлил судей и вокал Змея-Горыныча: артисты выдвинули предположение, что за персонажем скрывается певец SHAMAN.

В Лисе Алисе заподозрили Волочкову, а в Змее Горыныче — SHAMAN: стартовал новый сезон шоу «Аватар»

Образ Золушки покорил членов жюри

В финале на вылет оказались три персонажа. Однако судьи не смогли угадать ни одного исполнителя. Железным Дровосеком оказался не Сергей Глушко, Лисой — не Настасья Самбурская, а за аватаром Трубадура скрывался не Сергей Бурунов. Марк Тишман предложил закончить первый выпуск одним словом: «Фиаско».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения