Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве похоронили Евгения Примакова

Отпевание Евгения Примакова совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Новодевичьем монастыре.

29 июня 2015 15:0002 674
Церемония прощания с Евгением Примаковым
Церемония прощания с Евгением Примаковым
Источник:
Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

В Москве на Новодевичьем кладбище похоронили известного советского и российского политика, бывшего премьер-министра и главы МИД России Евгения Примакова. Его отпевание в Новодевичьем монастыре совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Церемония прощания с Евгением Примаковым проходила в Колонном зале Дома Союзов. Проститься с государственным деятелем пришли президент России Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, первый президент СССР Михаил Горбачев, бывший мэр Москвы Юрий Лужков, глава МИД Сергей Лавров, бывший премьер-министр Сергей Степашин, директор Мосфильма Карен Шахназаров, директор Театра эстрады Геннадий Хазанов, ректор МГУ Виктор Садовничий и другие.

Евгений Примаков скончался в пятницу в Москве в возрасте 85 лет после продолжительной болезни.

Примаков с 1991 по 1996 год возглавлял Службу внешней разведки России, затем в течение двух лет занимал пост министра иностранных дел. В 1998-1999 годах Примаков был председателем правительства, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения