Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве представят легендарный мюзикл «Призрак Оперы»

14 марта 2014 19:000
В Москве представят легендарный мюзикл «Призрак Оперы»
В Москве представят легендарный мюзикл «Призрак Оперы»
Источник:
Архивы пресс-служб

Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» официально объявила о постановке в Москве легендарного мюзикла «Призрак Оперы» Эндрю Ллойд-Уэббера, основанного на одноименном романе французского писателя Гастона Леру. Российская премьера мюзикла состоится 4 октября 2014 года на сцене театра МДМ. Продажи на премьерные спектакли откроются 24 марта ровно в 12:00 по московскому времени на сайте проекта и в кассах театров «Россия» и МДМ. Отметим, что на русском языке бессмертные арии прозвучат впервые.

«Мюзикл такого масштаба будет поставлен в Москве впервые за всю историю отечественного театра, - говорит глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер Дмитрий Богачев, - его можно смело назвать самой ожидаемой в России театральной премьерой. «Призрак Оперы» - это непревзойденный шедевр в жанре мюзикла, вошедший в сокровищницу мирового музыкального театра».

Отметим, что на мировой сцене мюзикл без перерыва идет с 1986 года и до сих пор собирает полные залы. «Призрак Оперы» стал мюзиклом с самой длительной историей ежедневного проката на Бродвее и Вест-Энде. Спектакль был поставлен в 151 городе 30 стран мира, его посмотрело более 130 миллионов человек. Сбор от проката превысил 5,6 миллиардов долларов США, что в несколько раз превосходит сборы от самых кассовых в мировой истории голливудских фильмов!

Мюзикл получил более 70 крупнейших театральных наград, в том числе 3 премии Лоуренса Оливье, 7 премий «Тони» (включая награду за «Лучший мюзикл») и 7 премий Drama Desk. Примечательно, что изначально созданный в Англии мюзикл будет поставлен в Москве в перекрестный год культуры Великобритании и России.

В настоящий момент в Москве проходят финальные этапы кастинга на главные роли в мюзикл «Призрак Оперы», участие в которых принимают артисты ведущих музыкальных театров России и СНГ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения