Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве простились с диктором Игорем Кирилловым: трансляция

30 октября из жизни ушел легендарный диктор Игорь Кириллов. В последнее время Игорь Леонидович тяжело болел, незадолго до смерти ему ампутировали ногу из-за тромбоза. Сегодня с мэтром телевидения прощаются в столице.

2 ноября 2021 10:51037 340
В Москве простились с диктором Игорем Кирилловым: трансляция
Игорь Кириллов

Траурная церемония, проходящая в закрытом режиме, началась ближе к 11.00 с отпевания Кириллова в церкви Успения Пресвятой Богородицы. В 12 часов состоится прощание на центральной площади Новодевичьего кладбища, далее последует погребение.

В данный момент на мероприятии присутствуют коллеги и друзья Кириллова, которые не могут прийти в себя от потери. «Игорь вел концерты, Новогодние огоньки... Он даже «Взгляд» вел! Об этом мало кто знает, но Игорь сидел с ребятами в студии и очень органично смотрелся в этой программе», — вспоминают присутствующие.

«Он был просто хорошим дядькой, мы чувствовали его хорошее доброе отношение», — поделилась диктор Алла Данько, которая тоже пришла проводить коллегу в последний путь.

В Москве простились с диктором Игорем Кирилловым: трансляция
Вдова Кириллова с телеведущим Дмитрием Борисовым

Попрощаться с Игорем Леонидовичем пришли и Константин Эрнст, Ангелина Вовк. «Он воплощал время и страну. Не зря Стинг использовал в своих песнях голос Игоря Кириллова», — отметил гендиректор Первого канала.

Ангелина Михайловна посетовала на то, что проститься с Кирилловым не смогли его дети и внуки. «Мне бы хотелось, чтобы за этим человеком шли и близкие люди, но вот так жизнь складывается. Надеюсь, что Господь простит нам все наши грехи вольные и невольные», — расчувствовалась Вовк.

Многие известные персоны приносят свои соболезнования близким Игоря Леонидовича, который при жизни стал легендой телевидения. «Не стало Игоря Кириллова... Родной наш! Наставник, друг, человек, как же так, как без вас?! Мне будет очень вас не хватать... Ваших рассказов, вашей улыбки и шуток. Спасибо за каждую встречу, спасибо за каждый телефонный разговор. Люблю», — делился в соцсети ведущий Первого канала Дмитрий Борисов.

«Игорь Леонидович, сколько интервью мы с вами сделали, сколько историй из своей жизни вы мне поведали, сколько советов в профессии дали, сколько смеялись мы с вами над обстоятельствами! Я и сейчас слышу ваш голос, который знает каждый из нас, вы — лицо времени! Мы не перелистываем страницу, мы просто продолжаем читать каждый свою книгу до конца… Светлая память», — отметила телезвезда Екатерина Стриженова.

В Москве простились с диктором Игорем Кирилловым: трансляция
К данному моменту все подготовлено к прощанию с Кирилловым

«Игорь Кириллов, легендарный советский теле- и радиоведущий, пришел на одну из первых наших съемок утренней программы на Первом канале в качестве гостя. Очень общительный, живой и дружелюбный, в него сразу влюбилась вся наша команда. По окончании съемок он за кулисами дал мне, начинающему телеведущему, несколько невероятно ценных советов, которые я вспоминаю до сих пор. Встречая его как ведущего на различных концертах, я получал какой-то невероятный заряд энергии и бодрости, когда мы здоровались: мне было очень радостно осознавать, что мы коллеги, да еще и знакомы. В тот день концертная программа точно была в надежных руках. Светлая память, Игорь Леонидович», — Родион Газманов тоже посвятил трогательный пост старшему коллеге.

Примерно к 13.30 церемония прощания подошла к концу. Игоря Кириллова похоронили на Новодевичьем кладбище

По материалам «360»

Фото: Legion-Media, Маргарита Новак

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения